Философия

Вы верите в приметы?.. Есть ли у человека система сигналов, которые подаёт ему его Ангел-Хранитель?..

Пётр Панфин
Нет, не верю.. .
Верю в то, что приметы имеют власть над человеком, если он в них верит... )
Верю в знаки, но и их предпочитаю не замечать.. .
Уж очень хочется быть самостоятельной в выборе, в решениях.. .
Понимаю, что эта свобода выбора - лишь иллюзия, но ничего не могу с собой поделать...)
Нет .меня
Лучший ответ
Прислушивайтесь к интуиции. Она не обманет.
Джон Павлов
есть конечно. но сигналы у каждого свои. причём их ещё надо научиться распознавать.
есть приметы которые работаю в мою сторону, а если в которые я не верю, всё у нас в голове как говорится
Я знаю, что человек способен воспринимать информацию о своём будущем!!!
~Marina~ ))))))
Пётр Панфин Вы умеете?...Не поделитесь?..
мне кажется это разные вещи: приметы они общие для всех, а знаки индивидуальны для каждого
Пётр Панфин Иногда бывают собственные индивидуальные для человека приметы...
не верю
самая плохая примета-это верить в плохие приметы: ) примета-то опыт наших предков, уложенный в коротком послании и отшлифованный этнической культурой. Вот например, просыпали вы соль-это к беде, или ссоре, но вот когда родилась эта примета, соль и прочие приправы стояли целое состояние, и если вы просыпали соль, скажем, 500 лет назад, то это означало крах и разорение.. . а в целом все эти приметы-это всего лишь знаки, их нужно воспринимать как предупреждение, или призыв ко внимательности и осторожности. Вот одной даме (дело было зимой) перебежала черная кошка дорогу, дама начала ругать несчастное создание, типа"ах ты дрянь, иди отсюда, не нудны мне несчастья".. подскользнулась и упала, ну ясно же, что не кошка ее уронила) ) просто нужно аккуратнее быть) и добрее))