Философия
Если я не верю в бога, у меня может быть ангел-хранитель?
Конечно есть. Ангел есть у любого человека. Не зависимо от религиозных взглядов.
При крещении человеку даётся от Бога Ангел Хранитель.
Если же этот человек ведет греховный образ жизни (не слушается Бога.. .или же даже не знает Его заповеди) , то Ангел Хранитель отходит от него, рыдая о погибающей его душе.. .Речь идёт о взрослом человеке, понятное дело. Дети ж не так много грешат, как мы, да и спрос с них не так строг - с ними всегда есть их Ангел Хранитель (ежели они крещены) .
Молиться надобно своему Ангелу Хранителю ежедневно (есть в православном молитвослове среди утренних и вечерних молитв и молитвы Ангелу Хранителю) - вот так и выйдете с ним "на связь".
А чтобы приблизиться к Богу, нужно покаяться пред Ним в своих грехах и начать жить так, как Бог повелел.
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/angels.htm Ангелы (святые и падшие)
Можно попробовать верить в то, что у вас есть ангел-хранитель и он вам помогает. И когда в вашей жизни происходит что-то хорошее, то это должно вас убеждать в том, что у вас действительно есть ангел-хранитель и он вам действительно помогает.
Или можно верить в то, что вам помогает невидимая розовая всемогущая табуретка, или макаронный монстр, или любой нравящийся персонаж.
да. если определишься-кто он.? люди не связаны с религией-а талисман носят.
прелесть моя, веришь = не веришь, я твой вечный ангел хранитель, ибо имя моё - единая бесконечность.
если ты крещена, он будет здесь как только ты попросишь помощи
или просто обратишься к нему
Если Вас крестили, то у Вас есть Ангел Хранитель и Святой, имя которого Вы получили при крещении... .
У каждого человека два ангела. на правом плече белый, который записывает хорошие дела и помогает, на левом плече чёрный, который соблазняет на плохие дела и записывает их.
Святой Василий Блаженный имел привычку бросать камни во двор церкви и целовать пороги питейных заведений и игровых клубов. Он говорил, что когда человек идёт в храм, чёрный ангел не входит с ним, а остаётся во дворе церкви. Он их видел и кидал камни. А когда человек идёт грешить, то Ангелы Хранители остаются за порогом этих заведений и плачут.
Хорошо об этом рассказано ФРЭНКИ-ШОУ "Василий Блаженный"....наберите в Яндексе. Удачи Вам в познании себя!
)))).. Вы.. Как-то действительно ОПРЕДЕЛИТЕСЬ! ! :
- или крестик снимите или трусы наденьте
Есть. Странно, что Вы до сих пор в этом не убедились.. .
Верьте в него, в этом и связь.
Раз еще живы - значит есть.
есть конечно
Не хочу Вас расстраивать, но ангелов-хранителей придумали люди, только так же, как феечек.
у всех крещеных есть ангел хранитель, даже если он не верит
А откуда он возьмется, ангел-то? Если никто его не создал и все люди пошли от обезьяны..?! Вы бы уже как-то определиись.. . Почитали что-то о религиях. Может и верите, просто не знаете!
не верь твои проблемы. кому ты нужна. а если честно то все это бред. верь в себя.
Есть, но он далек от тебя. Потому что ты его не призываешь. Если ты веришь и хочешь найти с ним связь - значит есть Бог, и глубоко в душе ты веришь.
А фиг тебе! Не веришь в Него не будет и ангела.
Андрей Гребнев
Гнупости! Я до 46 лет твёрдо стояла на материалистических позициях, и все эти годы меня вели и направляли. Правда, это не был какой-то там ангел. А это было моё Большое Я. Пославшее меня сюда и ждущее меня ТАМ.