Философия

Свободными от чего? Вы бы хотели быть.

Qqqqqqqqqqqq Rrrrrrrrrrrrrr
Я бы с большим удовольствием освободилась от собственных страхов. Т. к. именно на этом фундаменте процветает неуверенность, закомплексованность, амбициозность...
Алексей Яроцкий
Лучший ответ
КАк получится
От переживаний за своих...
Алёна Мохова
от того, что есть освободиться не хочу.. . ибо это буду уже не я!!!
Женя Тринц
Ницше спрашивал иначе: свободными ДЛЯ чего...
Виктор Рыбалко
уже стал -от всего. и назад дороги нет....
Евгений Кизин
От давления Эго над самой собой... На мой взгляд, только тогда человек становится по-настоящему свободным...
Юлия Гоголина
свободными от свободы.
антагонизм всегда тянет своей внутренней силой.
вопрос логики : свободный от свободы - раб ?
ответ таков : думаю не обязательно.
вопрос же тогда сводиться к другому : существует ли тогда вообще человек ?
помоему это состояние нирваны.
Storm Wtf?!
Заманчиво ) Освободиться от чего-то, что нас в себе не устраивает ? ) Но.. . ведь всё в человеке должно быть в гармонии! Частично - может быть да. А устранение полностью чего-то повлечёт за собой цепную реакцию и человек потеряет свою индивидуальность )
От своих вредных привычек, страхов.
От грехов своих.
от бытовых проблем....
от университета)))))))))
ЗЗдрасте! Свободным от чего я хотел бы быть?!.. Да ни от чего? Нсвобода - это жизнь! А быть свободным от жизни?... Пока не хочу! Конечно, всемы подБОГОМ ходим и в моём возрасте уже надо быть готовым ко всему! Но.... Лучше я поув что побуду несвободным! Вот. "Я так думаю"!
Просто свободным
Mahir Huseynli
От ярлыков.
Я хочу быть свободной от объяснений и оправданий. Когда мне задают личные вопросы, мне не всегда хочется на них отвечать. Появляется желание скрыться только в своем маленьком мире - "Я и Он", и больше никого туда не пускать.
Я хочу быть свободной от обид и обидчиков. Всё, что было - это прошлое, и незачем ковырять старые раны.
Я хочу быть свободной в выборе друзей и людей, близких мне по духу. Потому что знаю, кому в этой жизни можно доверять и к чьему мнению стоит прислушиваться.

Но я не хочу быть свободной от любви и обязательств по отношению к моей семьи. Мы друг перед другом в пожизненном долгу.

Один философ как-то сказал: "Быть свободным - это не быть рабом собственной логики и стереотипов".
Ilham Elesgerov
От материальной зависимости. От того, что мешает познаниям мира в себе и себя - в мире. От НЕОБХОДИМОСТЕЙ, от того, что называют чувством ДОЛГА, а не ЛЮБОВЬЮ, как задмывалось изначально, при сотворении мира.