добрый день.
на мой взгляд, это 14 век.
В 1346-1348 году в Западной Европе бушевала бубонная чума, умерло более 25 миллионов человек.
В свой рассвет входит столетняя война (1337-1453) между Францией и Англией.
рыцарство гниёт замечательным плесневелым запахом.. .
На Востоке, Европе угрожают новые полчища турков-сельджуков.
отрубить голову христианину - что может быть лучше? угодно Аллаху.
Видовство и Инквизиция становятся синонимами борьбы Добра и Зла.
Ордалии за кусок хлеба.
На земле АД, на небе Рай.
Смерть с косой тянет за рукав - " между ними выбирай. . " скорей.
ловишь вшей на своём теле, думаешь о смысле жизни, жизни нет.
один за одним неурожаи.. . холодное мокрое лето.. . и суровая зима.. .
Неужели весь мир - это тесная каморка ?
берёшь в руки трещотки, закрываешь лицо рваным плащём.. .
Золотой век измученных за грехи.. .
ты человек, живой.. .
гниение, признак жизни.
Золотой век, это век мучений.
Философия
Какой век(какое время)считается "Золотым"
Золотой век человека, это когда он был счастлив! И продолжительность и время у каждого человека по разному.
Метафора :) Золотой век у каждого свой, даже если его и не было ...Для многих российских пенсионеров - это время Брежнева, а иногда и Сталина ...Золотой век - это утопия !
мне кажется золотой век это век когда были придуманы много изобретений, открыты водные глудины, начало покорения космоса....