Философия

Если человек не влюблялся до сорока лет, то лучше ему не влюбляться. и после. (Джордж Бернард Шоу_ Когда начинать)))

*** Любаша ***
если придет любовь, то тщетны будут попытки ее -не замечать.. . в любом сознательном возрасте.. .
Шоу был лишь человеком. . видимо, не прошедшим испытание любовью
Ivan Travkin
Лучший ответ
Вера Упорова Вы плохо знаете Б. Шоу.
Бернард Шоу - непререкаемый авторитет, но он ёрник и юморист, к этому и его фраза! Влюбляться надо начинать как можно раньше и не заканчивать до самой смерти. Это будоражит кровь, делает человека моложе и более открытым! Давайте влюбляться и читать Бернарда Шоу! )))
Алиса Якшина
А другой (не менее знаменитый человек) заметил другое:
"Любви все возрасты покорны... "
Думаю, что прав последний.
а разве Любовь попала в зависимость от человека.
Ну, Шоу великий выдумщик на розыгрыши. Нельзя принимать его высказывание всерьёз. Это и есть знаменитый "английский юмор".
Спектакль о нём есть, который так и называется "Милый лжец".
Но лучшая его пьеса "Пигмалион". Советую посмотреть в исп. Малого театра. В Нете есть.
Вера Упорова
Ай! Глупость гр. Бернар сморозил. Да, получится скорее всего - чего попало и куча смешных для этого возраста "детских" ошибок. Возможно - фатальных с перепугу то)) ) Но это не значит, что не стоит этого делать...))
М*
Масяня ***********
Ну, вообще-то, редко кто не бывал влюблён ещё в школьном возрасте. Другое дело - настоящая любовь, она может прийти гораздо позже, и каждый сам должен решать - прогонять её или встречать как подарок свыше.
А если влюблялся до сорока, то главное вовремя остановиться :-)
Pudak Chariyev
Ага.. . если не влюблялся до сорока.. . то после сорока в монастырь.. . что бы не дай Бог....))))))))))))
Любви все возрасты покорны :)
Влюбиться это одно дело искренне полюбить, совсем другое.

Если влюбляться можно в лицо, улыбку, уши, грудь и даже в одежду у неё (него) , то это получается самоконтроля никакого, но если искренне полюбить, то тогда ты станешь ангелом любви и уже ни кто тебе не понадобится.

Если подобного не произошло до сорока лет, значит произойдёт после 40...
_ Ispan_Ец