Философия
Почему может быть несчастлив человек, у которого есть все...?
есть все?. . чего-то всегда не хватает. . Бывает смотришь на человека, и не понимаешь: - У него ведь ВСЕ есть, что ему еще нужно? Но это "ВСЕ" - это то, чего на самом деле не хватает тебе, а не ему! Он же может мыслить точно так же по отношению к другим. Человеку никогда не может всего хватать, потому что больше он имеет, тем больше у него потребность.. . и неважно - в количестве уже имеющегося или чего-то нового.. . Само понимание, что еще есть что-то НОВОЕ, а у человека этого нет, не может доставлять удовольствие...
Поделиться нужно с другими чем-то.. тогда равновесие снизойдет на него..
сказка про Золотую рыбку как раз об этом.. .
от наличия или отсутствия всего.. . качество душевного состояние не зависит.. .
от наличия или отсутствия всего.. . качество душевного состояние не зависит.. .
Из наличия ВСЕГО следует отсутствие стремления к чему либо.. .
Болото...
Болото...
Такого не бывает, отсутствие счастья - это уже недостаток...
Есть может и все, а умирать все равно придется...
у человека, не может быть-все!
и жемчуг бывает мелковат, и бриллиант-мутноват!
и годы не те, староват!
и на душе-темновато!
и жемчуг бывает мелковат, и бриллиант-мутноват!
и годы не те, староват!
и на душе-темновато!
видно, есть всё,но нет главного..
у него нет главного, а "все" - не избавляет от пустоты и одиночества (не зависимо от окружения)
еловек не может иметь абсолютно всего. Допустим у тебя есть дом. Ты захочешь имть город. Ты построишь город. Ты захочешь иметь государство. Ты завоюешь государство. А потом захочешь завоевать весь мир. Допустим, ты завоюешь мир.. . Но ведь есть и Вселеная, которую ты не в силах завоевать.. . Ну даже если предположить, что человек заватит всю Вселенную, и при этом сохранит всех друзей, будет любить и будет любим, будет занимаься любимым делом и тд.. . Ему будет не к чему больше стремиться.. . Ему всё ндоест, и на душе станет пусто.
Что значит-ВСЁ?
Вот как ты понимаешь пословицу-
-лучше с умным потерять, чем с дураком найти?
Вот как ты понимаешь пословицу-
-лучше с умным потерять, чем с дураком найти?
Не умеет ценить то, что имеет.
Скажу только одно
Хорошую жизнь можно испортить только ме4тами о лучшей
Хорошую жизнь можно испортить только ме4тами о лучшей
Потому что тот человек ушёл от себя, от своего истинного я! Выход один - по максимуму прислушиваться к своему сердцу, которое всегда укажет верный путь, пусть даже в начале это будет абсурдо!
Потому что у него может не быть самого главного) У каждого это "главное" своё. Важна не столько сама жизнь, сколько отношение к ней. Если ты считешь, что ты счатлив, то и будешь счастлив)
невсе, нет счастья.
жизнь - это процесс и постоянные изменения. как только у человека появляется "все", этот процес прекращается. наступает духовная смерт. А умирать телу еще не хочется
Похожие вопросы
- Вы задумывались над тем, чего мы достигли за 2000 лет? Ведь мы живем в прекрасном будущем, так почему же мы несчастливы?
- Знаете, почему люди бывают несчастливы?
- Почему многие люди несчастливы?
- почему животных убивать можно а человека низя? почему двуногое животное возомнило себя чиеловеком который
- Почему мужчины всегда Видят такой Женщину, которую хотят Видеть, а не Такую, какая Она Есть на Самом деле?
- Почему когда в жизни встречаешь человека,который тебе не безразличен и интересен,все поворачивается против тебя и него?
- почему?не женитесь на женщине, с которой можно жить. Женитесь на той, без которой жить невозможно
- Есть вещи, которые могли существовать, но не существуют. Тогда почему до сих пор встречаются люди, которые...
- Люди выбирают Президента и Парламент. Почему они потом не поддерживает спецслужбы, которые назначил Президент и законы,
- Почему в нашу жизнь приходят люди, которые остаются в нашей жизни несмотря ни на что, а есть те, с кем мы расстаемся?