А что такое счастье?
У меня сложилось достаточно четкое определение.... Человек счастлив, когда он имеет возможность делать в любой момент времени именно то, что ему хочется для повышения личного блага и при этом ниоткуда не придет беда.. . Иначе, ничего плохого со счастливым не случится.
Бог ничего не делает своими руками.. . все, что происходит с нами, является на свет в результате собственных усилий, поэтому несчастными себя мы делаем сами. Сами придумываем ухабы на дороге и сами раскачиваем лодку жизни. Если плохо, вовсе не значит, что ты несчастлив. . Отступи в сторону и попробуй в ту же сторону по другой колее, может правда и утонешь, в каком -нибудь болоте, но ты сам туда заехал. А лучше всегда сделать и жалеть о сделанном, чем жалеть об упущенных возможностях
Счастье- это интимное, личное понятие. Оно целиком субъективно. Факты самоедства или энергетического вампиризма других живых существ должны быть своевременно заблокированы самим соискателем счастья. А для этого нужно уметь делать это самому и обязательно учить своих детей. Они особенно ранимы.
Философия
Знаете, почему люди бывают несчастливы?
всё условно
Когда их обижают другие люди, особенно близкие. Когда не хотят понять, а только наезжают.
От не правильного восприятия событий в своей жизни. Из за которых появляются обиды, не понимания, страдания и болезни...
Счастье - имеет иньскую природу. Инь - это энергия принятия. Отсутствие счастья - нехватка иньской энергии, т. е. - НЕПРИНЯТИЕ.
Буддизм отвечает на это 4 постулатами. (неосуществленные желания)
Православие - греховность.
Ведизм - кармой.
Наука - рассогласование ожидаемого и получаемого.
Православие - греховность.
Ведизм - кармой.
восприятие человека в большинстве случаев, зашкаливает от внутреннего шторма мыслей, переживаний и суеты.
Каждый человек несчастлив по-своему... А счастлив тот, кто счастлив у себя дома...
Гаутама давно ответил на этот вопрос.
Ибо рабами своих убеждении и суеверия, коли пленники своих ожиданий, и не дополучив желаемого мы как кролики бросаемся на циркулярную пилу
Счастье это не постоянное состояние. Счастье это переход между трудностями и успехом. Отсюда вывод - тот кто двигается счастлив. Тот кто стоит на месте счастлив быть не может.