Философия
Подсознание и душа в чем различия
Подсознание - это бессознательное, но разумное, а душа - это чувства, эмоции, хотя и то, и другое неуправляемо)
В том, что подсознание - это "ум" души. Это связь со Вселенной, с Высшим Разумом, оно точно знает, кто мы есть и кем можем стать, наш потенциал и наши возможности. Это функция души, основа интуиции.
))))
Наука и религия - есть разница?
Вот Вам и ответ.
Наука и религия - есть разница?
Вот Вам и ответ.
Может подсознание это дух, а душа это сознание, а тело это организм.
Подсознание - это выдуманое психологами понятие. Это моделирование, условное разбиение разума на составляющие. На самом же деле разум един и целостен. А душа - это жизненная сила, т. е. кровь. Есть ещё дух, бессмертная истинная сущность человека, которая обычно заслонена разумом, но когда она пробуждается, то дух занимает в человеке своё законное место, место правителя.
первое - логика, второе - чувства
подсознание это добросовестный и верный раб души:
- обеспечивает душу местом проживания, контролируя все процессы жизнедеятельности тела,
- не пропускает ни единого желания и мысли души без внимания, СТРЕМЯСЬ ИХ ВЫПОЛНИТЬ!
Жаль, у подсознания нет чувства юмора, потому душа и попадает порой в неприятные ситуации из-за своих шуточных мыслей и поступков
Друг без друга они могут существовать, возможно.... где-то.... А в данном измерении - только вместе ...и могут таааакого натворить!...
Посознание-это база истинного, природного Я (без дуальности)... Души нет... Сплошь энергия плюс Разум...
Подсознание не может быть умом души, и тем более основой интуиции. Подсознание это наш архив прошлого, а интуиция всегда смотрит в будущее. Опыт прошлого не может быть умом. Подсознание, сознание и интуиция это одна линия времени жизни (и не одной) , подсознание - прошлое, сознание- настоящее, то, что мы называем интуицией - возможное будущее... другое дело, что интуиция у нас у всех мало развита, у кого больше, у кого меньше, интуицию многие воспринимают как вопль из потемок. Душа и состоит из этих трех, прошлого, настоящего и возможного будущего.
Подсознание это биокомпьютер человека, в котором заложены программы
прошлого настоящего и будущего . Биокомпьютером человека управляет душа
сам человек и из внешней среды информация .
Душа
в религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти тела человека.
философским учениям, бессмертная субстанция.
В устаревшей психологической терминологии — совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека.
Внутренний, психический мир человека.
Душа
Внутренний, психический мир человека.