Перегной это то, чем все будут.. .
Есть и такие которые не перегноем станут, а после смерти в книги заумные превратятся!
И жить вечно будут в умах и сердцах новых молодых поколений ищущих истину на запылённых полках центральных библиотек!
Вечная память!! !
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ДЛЯ ВСЕХ ЖИВУЩИХ!!!!
Философия
Когда вы задаете вопросы космической важности, думаете ли о том что что являетесь земельным перегноем?
В будущем, в будущем, а не сейчас.
В настоящее время Господь выпустил меня на ринг для решения указанных Вами вопросов, хотя время боя и ограничено.
Бог говорит, ты взят из праха и в прах вернёшься. Бедный человек не понимает что такое ПАХ Женщины!
нет: -) про перегной это к христианам, они если не ошибаюсь из праха пришли, в прах и вернутся: -)
Дорогой Заратустра, вы слишком высоко меня цените, я меньше чем перегной, я производитель гумуса. Недавно выдающимся российским ученым Граабе выполнено великолепное исследование калорийности кала, в результате которого стало ясно, что калорийность итогового продукта превышает (!) калорийность исходного за счет обогащения его микрофлорой кишечника. Человек не более, чем компостная машина, выполняющая роль чудесного генератора белковой энергии.
Однако вопрос ваш имеет еще и чисто философский аспект. Недавно в полусне я размышлял о пространствах. Банальнейшая посылка - точка, если двигать ее от нее самой, образует траектории развернутого угла, следовательно, 180 градусов. Стало быть, сдвинутая перпендикулярно себе она оставит траекторию прямой. Если прямую двинуть перпендикулярно ей самой, она образует плоскость, а если плоскость двинуть перпендикулярно ей самой, она образует трехмерное пространство. Но ведь тот же принцип мы можем применять и к идеям. Например, представим разговор двух бактерий, одна из которых верит в смысл жизни, а другая считает жизнь бессмысленной. К какой точке зрения они бы не склонились, в любом случае они производят шампанское. Таким образом, производитель шампанского в пространстве его смыслов соотносится к пространству смысла бактерий как плоскость к прямой, или как прямая к точке. Вами только произведена именно такая философская операция, назовем ее условно возвышением пространства смысла. Оказывается, существует смысл вне той условности, в которой мы привыкли полагать смысл отыскиваемым.
Боров и хряк могут до хрипоты спорить на скотном дворе, кто из них морален, а кто аморален, и имеет ли право одна свинья судить другую свинью, оставаясь такой же свиньей. Но и того и другого зарежут к будущей свадьбе, вложат в пустые глазницы пучки петрушки и засунут в пасть, запекшуюся от ожогов, по печеному яблоку.
Итак, мы приводим рассуждение к выводу, что пространство смыслов может кластироваться, и в каждом высшем кластере смысл низшего является не абсолютным, а относительным, причем, на правах только частного случая одного из вариантов. Однако в какой мере существование высшего кластера отменяет, упраздняет или опошляет наличие нижних кластеров? Ни в какой. Земля может пониматься как сверхсущество, для которого каждый из нас не более, чем пчела для улья или клетка для организма. И пчела вовсе не лишается смысла жизни только потому, что в итоге из ее меда сделают медовуху. В этом и состоит прелесть человеческой жизни: как бы бессмысленно она ни была прожита, в ней все равно остается смысл.
Примите от меня мой перегнивший привет, так сказать, перегною от перегноя прегнилые уверения в полном моем разложении.