Философия

Что зеркальнее для души - глаза или лицо?

ведь лицо более полная мимика, дополняющая глаза ??
Глаза конечно ближе к душе. . Но глаза это не зеркало . .Это водная гладь озера, на дне которого покоиться зеркало. И очень редко вода в нем кристально чиста и можно заглянуть в отражение души. Обычно в глазах мы встречаем, туман, бурю, бездну . .зеркало открывают лишь немногим . .
А лицо оно обманчиво . .Человек может выглядеть внешне очень весел, а в глазах очень грустен . .
Anar Sadixov
Лучший ответ
Александр Харченко А если глаза смеются, а губы нервно дергаются, чему поверить?
Глаза.
В свои иногда заглянешь в зеркало, когда злишься - и то не по-себе становится!
Balymova Aigul
лицо - зеркало Души,
глаза Её намеренья.
вот именно что мимика. лицом можно управлять. тренировка и лицо тебе подвластно. а вот глаза как не крути не заставишь скрыть эмоции.
Глаза, ведь именно по ним можно увидеть состояние души человека: одиночество; грусть; радость, веселье и др.
А мимика выражает отношение к чему - либо! Мимика может лишь дополнять глаза!
Всё таки глаза! мимику человек может держать под конролем (от человека зависит конечно) , а вот глаза свои бестыжие.... разве что очки надеть, темные темные!!!
Однозначно глаза.
глаза, птому что, лицо-хоть и легкий путь узнать душу, но лицо можно загримировать.... а глаза никогда не обманут!!!
И_
Иван ____
Все-таки глаза. Хотя и без них можно обойтись.. .
Глаза. Ведь по ним можно понять характер о человеке, мысли, самые сокровенные желания и чувства.
Islam =D