Философия
Что развивает интуицию?
Интуиция всегда развивается вместе с духовным интеллектом. Поэтому повышая духовность, человек разрабатывает свою интуицию
Manat Shaidikeshov
Спасибо за ЛО! )
Жизненный опыт.
Все зависит от генов... но и без наследственности можно развить.... для начала нужно выработать внимательность на уровне автоматического восприятия.... ознакомиться с образом мышления стереотипов людей, предварительно разбив на группы ...основное качество развития - внимательность и анализ...
Механизм интуиции сходен с механизмом сновидений. Умение читать свои сновидения способствует развитию интуиции. И сновидения, и интуиция – это ситуации, когда механизм сознания ослаблен. Но наша ежедневная необходимость решать массу вопросов за счет ума интуицию тормозит.
Постоянное хождение рядом со смертью
Ничто так не развивает интуицию, как бездумная жизнь.)))
Првильные отношения с Богом.
я перестаю думать.... анализировать.... и интуиция выдает мне видение и решение... и часто оно самое правильное... я чувствую.. .
чтобы затормозить мысли и сознание отключить частично хотя бы... достаточно смотреть на бегающие по кругу огни... которые сами же и нарисуйте... и НЕТ! ! мыслям... не бойтесь.. что не найдется.. что сказать или что ответить и что упустите... время (естественно... я не призываю... так делать.. когда кому-то нужна Ваша помощь или решение нужно срочно принять и действовать.. целесообразно обстановке).... слова сами скажутся.. они вырвутся.... и Вы еще удивитесь.. насколько они правильные и насколько Ваши чувства... Ваша интуиция Вам все правильно нарисовала..
Нужно чаще к ней прислушиваться и слушаться ее. Тогда ее голос будет слышен чаще и отчетливей.
общение с Богом
это серьезно
Её использование и если вы хотели рецепты, то придумайте их сами.
Мышление, а мышление - восприятия и понятия; последние же приходят через любопытство и установки, которые, в свою очередь, обусловливаются волей и привычками...
Знание жизни
освобождение от комплексов зависимостей
Вы сами развиваете интуицию своими делами, мыслями, жизненным опытом и постоянным общением с Господом, это он обычно нам посылает интуицию в помощь.
самоанализ
Интуицию развивает чувство ответственности!! ! А ещё жизнь и её уроки!
Думаю, интуицию развивает необходимость и сильное желание поступать правильно.)
То, что может заглушить сознание.
вера в неё :) я думаю...:)
Специальные упражнения
И как не странно, техника
быстрого чтения!
И как не странно, техника
быстрого чтения!
тренировка.
Например, зазвонил телефон, почувствуй кто это, и т. п.