Философия

Все догадки, тут места не хватит, что такое жизнь?

Если уже простое механическое перемещение содержит в себе противоречие, то тем более содержат его высшие формы движения материи, а в особенности органическая жизнь и ее развитие. Как мы видели выше, жизнь состоит прежде всего именно в том, что живое существо в каждый данный момент является тем же самым и все-таки иным. Следовательно, жизнь тоже есть существующее в самих вещах и процессах, беспрестанно само себя порождающее и себя разрешающее противоречие, и как только это противоречие прекращается, прекращается и жизнь, наступает смерть.
Энгельс Ф. Анти-Дюринг. – Маркс К. , Энгельс Ф. Соч. , т. 20, с. 123-125
____________
Опрнеделение механического движения (что бы было понятно о чём идёт речь) - и"Движущееся тело находится в определённом месте и не находится в нём поскольку движется"
Руслан Верзун
Лучший ответ
То, что Вы уже есть, это и есть Жизнь.
Сухраб Достаев
Самоорганизовавшаяся материя. По сути живет и имеет некое осознание даже песок. Ваш вопрос видимо относится к жизни человека. Ответ в начале моего текста.
Yurii Litvin
Конструктивного определения нет.
До сих пор, например, есть разные точки на вирусы -
считать ли их живыми...
Форма существования некоторых объектов.
Magnums Hooliganov
прыжок из утробы матери в могилу
R@f@el Abdullaev
муравейник.
Очередной эксперимент природы.
Жизнь это накапливание опыта и ощущений из которых сознание человека создает себе личность.
жизнь - это в основном преодоление каких либо трудностей Она порой так сложна. но в тоже время так желанна!!!!
Petr D
Смертельная болезнь, передающаяся половым путем...
расстояние от рождения до смерти