Философия

Возможно ли, чтобы богатые люди (миллионеры, миллиардеры) были верующими на самом деле, или они только притворяются?

Вова Варбан
Нынче популярно быть "веруюшим" не только у них, но и у сильных мира сего .Чего ради рейтинга не сделаеш.
Анна Парфенова
Лучший ответ
Смотря во что они верят. каждый во что то верит.
Да! В наше время примеров привести не могу, Но вот на рубеже 19-20 веков в России было полно меценатов, например, Третьяков! Мы до сих пор пользуемся его богатством, посещая Третьяковскую галерею!! ! Они все были верующими!
Олег Москалев
Да и бедные верующие ли истинно?... Об этом знает только БОГ!... Ведь это с НИМ отношения индивидуально каждого.
Olga Plujnikova
Мне, кажется, что истинными верующими не могут быть, т. к. для верующих главным является аскеза, отказ от удовольствий. Ну а зачем иметь миллионы и отказываться от удовольствий. Тем более истинным верующим не нужна и власть, они признают власть и силу только Бога.
Иудаизм даром ничего не дает---
Они не просто верующие, а самые настоящие левиты!
Сказано "как верблюду в игольное ушко так и богатому тяжело войти в Царствие Небесное". Короче, можно, но очень тяжело.
Aigera Opabekova
Бедные духом от дьявола
протестантизм это одабривает
Иван Гром
Вова Варбан И то правда. Удобно придумали.
"Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
" Евангелие от Матфея.

Честно говоря, если бы я был миллиардером, я бы не хотел, чтобы Библия была правдой.
Они обычные смертные просто им повезло
конечно возможно ,