Философия

Богатый мужик, умирая сказал, что жизнь прожил впустую. Почему, он ведь миллионер, жил в своё удовольствие?

Поумнел, но поздно.: (
Лариса Степашко
Лучший ответ
Что реально нужно человеку долгое время собирала одна сотрудница госпиталя, опрашивая умирающих, проживших свою жизнь.
В итоге родился список всего лишь из 5 позиций, под названием "О чем жалеют люди перед смертью".
Ли Сергей
Кроме материальных, у человека есть и другие потребности. Маслоу структурировал их в пирамиду потребностей. Этот человек удовлетворил только две из пяти - разумеется, у него фрустрация
Он сглупил. ) Он так и не понял что нет ни смысла, ни его отсутствия, ни в богатстве ни в бедности. )
Инесса Белова
он понял, наконец-то, что доставлять удовольствие другим гораздо ценнее...
Для кого то важнее семья. Наша жизнь продолжается в наших детях.
А*
Алёша ***
Есть разница родится в семье миллионеров и стать миллионером) ) У человека должна быть цель в жизни, он всю жизнь к ней стремится. Побеждает тот кто добился цели. Но и цели бывают разные.. . Самая лучшая ради спасения человечества!
Syrym Aidarkhanov
Самое главное счастье перед носом а человек не замечает его и начинаит искать его там где нет.
_O
_B@y@n_ Omir_
Слишком дофига нужно человеку, не умеют люди, в большей своей части, оценивать то, что действительно имеет ценность. Вот и вся беда.
Потому что, надо бороться со своими грехами и стремится к Царству Божию, а не к богатствам сего мира - так как жизнь здесь коротка как сон и все богатства и удовольствия не унесешь с собой в могилу. Исключение составляет только особая благодать Божия, которую человек может стяжать духовной жизнью (постом и непрестанной молитвою) - вот она и останется после смерти тела. Это же элементарно.
Он мог бы заниматься благотворительностью и спасать много жизней, и это было бы не в пустую жизнь, помогая другим наша жизнь обретает смысл, а не все для себя
он кое-что понял, чего некоторые еще не поняли и вряд ли поймут на этом свете
видимо он понял что смысл жизни не богатство, но другое...!