Анархия, в классичеком понимании -- строй при котором упор делается на самоуправление общин, оставляя государству малую толику прав и бязанностей. Нечто побоное реализовано в Швейцарии.
Стало быть "папашкой", является здравый смысл...
Философия
Почему анархия - мать порядка? И кто тогда его папашка?
А отца вообще нету - порядок, это внебрачный сын :))
Папашка - произвол..; -)) Но там ещё и беспредел побывал, так что отцовство - спорное..; -))
Отец анархии князь Кропоткин и Бакунич.... анархия - основа демократии теперешней Европы.... большинство видит анархию глазами 70 летнего воспитания совдепии, и ничего не читал о ней... на самом деле это не так.... очень мощные труды и большое наличие основ демократии у Бакунича... Кропоткина.... стоит прочитать....
Абсолютизм - это папашка.
человечеству пора бы уже начать отвыкать от воздействия всяческих стереотипных высказываний, мало ли кто что ляпнет неподумав...
Мать-Гуляй поле, отец-Батька Махно...!
Умар Ingush(06)
Звать его Нестор Иванович !
Анархия это права. На своей земле ты себя обеспечиваешь. Поэтому все довольны жизнью и порядок. Это закон, между тобой и Богом никого.
Не гоже Просветлённому провоцировать людей отравленных коммунистической идеологией.
Кто Щас знает, что укладывалось в понятие Анархия? Или у князя Кропоткина спросим?
Умар Ingush(06)
Спросить у их Сиятельства поздно, прочитать -- в самый раз !
Интересны записки начальника штаба армии Нестора Ивановича. если не ошибаюсь, Николаева.
Там многое становится ясно, как собирались обустроить анархисты общество...
потому что анархия - это высшая форма власти - безпредел по распорядку - существующий политический строй, а его папашка - мистер крабс
Анархия в идеале, подразумевает совсем другой уровень Сознания (духовное знание) создающий порядок, в отличие от физического ума для которого анархия непонятна "неупорядочена".
Потому что анархия уничтожает существующий порядок. После чего создается новый.
А Бакунин его знает.. .
Лишь бы дите справное было :)
"мама - анархия, папа - стакан портвейна... "