Философия

Анархия - мать порядка! Краткость - сестра таланта! А кто дедушка этих Девочек?)

Анархия всего порядка мать!
Попробуй неслухов воспитать.
Краткость всегда Таланта сестра!
И живет как за пазухой у Христа.

Талант с Фантазией в родстве ,
Воля и Труд с ним в мастерстве.
Дар - их отец, а мать Природа.
Дед Деспотизм, и бабка Свобода.

С ними капризная свояченица Муза,
что играючи доведет до конфуза.
Плюс Шиза - двоюродная сестра,
и возлюбленная - Чистая Слеза.

Нетрезвый Алик - родной дядя.
И Бедность в тетках у Труда.
А Внуки - Слава и Забвение,
всегда подарят Вдохновенье.
Валя Смородинова
Лучший ответ
Корень- из которого они выросли...
А ты береги природу - мать твою.
А дедушку еще не придумали
Андрей Ледовской Так придумай!)
Известно кто- Хаос) Совсем не плохая родословная))) У них и папа был- гений ))))
Владимир Шмидт
Неокортекс
Margarita Kovalenko
"Я ваша мысль, а мысль убивать нельзя..." ("Опт. тр. ")
Надо спросить у матери и сестры, кто их дедушка.
Daulet Zhaynakov
Хороший вопрос.

Интерпритация логической ошибки "предвосхищение основания" (сплошь и рядом в русской речи) как пропущенного обоснования (вроде как очевидного и понятного без лишних слов, по мнению автора) ради той самой краткости, приучает внимательных людей к правильным домыслам (восстановлению согласований между звеньями логической цепи); в противном сучае - поверхностная строгость толкований имеет вид множества внутренних противоречий, а нестрогие толкования влекут кривотолки.

В контексте вопроса и вышесказанного:

- В 2011 г. уместив на 1 стр. А4 в рамках норм делопроизводства Претензию и Предложение по объёмнейшему и сложнейшему "Делу", на оставшихся свободными 2-х строчках я написал "...Краткость - сестра таланта, если содержательность и точность их родители".
.
Недавно, при сверке своего представления с нормативным, о содержании и границах понятия Анархия - ассоциативно подумалось: " Анархия - мать порядка, если ..." его дедушка - Рационал, - здесь скажем так.

.

"Вычислять" дедушку Краткости не нахожу уместным; для себя, во всяком случае.
Кирил Яковенко