Не смеши меня по поводу краткости)) )
А то я сейчас припомню те красивые и удивительные
времена, когда кто-то строчил сочинения на 12 листов))) )
Талант он у каждого в своём)
Кому-то дано в паре слов вместить всю суть - выдать
афоризм,
а кто-то умеет очень точно нарисовать картину жизни
словами при чем так, что ты почувствуешь и вкус, и запах,
и услышишь даже сердца стук, и окунёшься на самое
дно Марианской впадины, и вместе пройдёшься
по алее осеннего сада.. .
А лучшим выбирают ответ согласно внутреннему очучению,
звучанию ответа и человека в себе, а не по количеству букав)) )
(это я так думаю, ну по крайней мере я ещё что-то думаю)
Философия
Краткость сестра таланта, почему же тогда лучший ответ как правило многословен?)
Для того чтобы говорить кратко нужен талант.
Но краткость не зря названа не талантом, а только его сестрой :)
Можно сказать кратко: истина исходит от Бога.
Кратко!! !
но чтобы за этой кратостью увидеть все, залюченное в этом предложении
придется разьяснить каждое слово и словосочетание, котрыми это предложение сложено.
т. е. говорю кратко:
множетво истин слагают одну.
и опять нужно привести примеры и доказательства ...
Так что кратость хороша, когда её содержание могут вместить в полном объеме.
Кратко!! !
т. е. говорю кратко:
множетво истин слагают одну.
"А судьи кто?.. "
Не правда!
Добрый вечер :)
Ну это потому, что краткость разная бывает :) Можно мало и не в тему сказать :) А когда ответ многословен чаще всего человек думает над тем, что написать и свои мысли выкладывает в ответ, поэтому получается побольше но и по теме ;)
Потому что одну и ту же краткую мысль разные люди поймут по-разному. Чем больше слов, тем меньше остается простора для вторых и третих смыслов, тем лучше удается донести до человека свою мысль несильно искаженной.
слова раскидывают мыслю по полкам, а в краце сказать большой смысл может далеко не каждый, поэтому и талант)
Человек должен уметь мыслить. И в кратком, но со смылом ответе он может найти для себя тот, его, единственный, правельный ответ. Это относится к тем людям, которые хотят думать, а не получать всё на блюде.
потому, что отчасти это совет....
Каков вопрос, таков и ответ... обычно...)))
Длинные ответы наоборот тупо пропускают
Браво Оленька! Обычно многословный ответ - не более чем копирование чего-либо из сети ))))
это не аксиома
возможно потому что: автор задающий воопрос, любит или понимает, когда разжевывают свой ответ.
хотя иногда и краткий устраивает и становится лучшим ответом, это в том случае, если автор в теме собственного вопроса..