Философия
Краткость сестра таланта ?
образность - сестра краткости
Несомненно.
Да, и простота тоже. Есть ещё фраза: Не ищи истины в сложном. Само слово Сложно - С Ложно. Т. е. ложь. Краткость, ясность, простота - три сестры таланта :D
Светлана Гончарова
спасибо ! теперь все ясно
Вы правы, человек когда не может выразить свои мысли просто, логично и лаконично, он начинает подбирать неточные слова, и писать по этому поводу, как например раскладывать матрешку, можно одним словом написать что это, а можно до бесконечности выражать свои туманные мысли. Пример что такое Солнце? Одни скажут-это свет, тепло, источник жизни.
Другие-Со́лнце (астр. ☉) — единственная звезда Солнечной системы. Вокруг Солнца обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники, карликовые планеты и их спутники, астероиды, метеороиды, кометы и космическая пыль. Масса Солнца составляет 99,866 % от суммарной массы всей Солнечной системы [5]. Солнечное излучение поддерживает жизнь на Земле [6] (фотоны необходимы для начальных стадий процесса фотосинтеза) , определяет климат. Солнце состоит из водорода (~73 % от массы и ~92 % от объёма) , гелия (~25 % от массы и ~7 % от объёма [7]) и других элементов с меньшей концентрацией: железа, никеля, кислорода, азота, кремния, серы, магния, углерода, неона, кальция и хрома [8]. На 1 млн атомов водорода приходится 98 000 атомов гелия, 851 атом кислорода, 398 атомов углерода, 123 атома неона, 100 атомов азота, 47 атомов железа, 38 атомов магния, 35 атомов кремния, 16 атомов серы, 4 атома аргона, 3 атома алюминия, по 2 атома никеля, натрия и кальция, а также совсем немного всех прочих элементов. Средняя плотность Солнца составляет 1,4 г/см³, то есть равна плотности воды в Мёртвом море. По спектральной классификации Солнце относится к типу G2V («жёлтый карлик») . Температура поверхности Солнца достигает 6000 К, поэтому Солнце светит почти белым светом, но из-за более сильного рассеяния и поглощения коротковолновой части спектра атмосферой Земли прямой свет Солнца у поверхности нашей планеты приобретает некоторый жёлтый оттенок (при ясном небе, в сумме с голубым оттенком рассеянного света от неба, общее освещение объектов на Земле вновь становится белым) .
Ну и зачем собственно это говорить, если можно сказать в 2 словах.?
Светлана Гончарова
ваш ответ в таком случае не объективен хоть и краток
Лидия Борискина
Ахахаха!!! Краткий ответ!!! Хотя смысл ясен, я согласен :)