Философия
Анархия, МАТЬ порядка?
Анархия- мать беспорядка.
Легко проверить, начав с границ своего жилища.
ну так Махно и не поймали - порядок соблюдал
АНАРХИЯ — мать порядка.
Никто не знает, как понимать этот старинный лозунг русских анархистов. Поэтому воспринимается он людьми чаще всего иронично, ассоциируется с беспорядками и насилием. Как его следует понимать?
Анархия по-гречески "безвластие", т. е. отсутствие в обществе централизованной насильственной власти. Это самоуправление во всех сферах жизни общества, при котором достигается максимально возможная степень свободы для каждого народа, территории, коллектива, для каждой отдельной личности. Анархия — это невозможность расширения прав одной личности за счет другой. В отличие от демократии, принципом которой, является подчинение меньшинства большинству, выявляемое путем голосования, анархия предоставляет любому меньшинству жить так, как вздумается, если оно при этом не ущемляет свободу других. Поэтому лозунг "Анархия — мать порядка" означает, что анархия должна стать матерью будущего общественного порядка. Порядок будет основываться не на принудительном подчинении всех и каждого единой насильственной власти, а на добровольных взаимовыгодных соглашениях между отдельными лицами и группами на принципе добровольной кооперации всех членов общества, при которой возникающие конфликты решаются третейским судом.
Стать анархистом – значит признать себя достаточно разумным и свободным человеком и руководствоваться в жизни своим разумением, своим пониманием добра и зла, а не навязанными \
сверху законами государства.
Мама-анархия, папа-стакан портвейна.) ) В. Цой.
Конечно. Анархия свобода и порядок. А те кто против всех к стенке будем ставить.
без этого никак не обойдёмся.
Скорее начало.. . Но понятие столь же субъективное как и хаос. Разве что относится к поведению масс.
Анархия лишь состояние в котором интересы индивидов находятся в не взвешенном состоянии но рано или поздно любая система приходит к равновесию.
Р, S. Если результат равновесия вас не устроил - попробуйте вернутся снова к анархии - результат нового уравновешивания на 99% будет иным.