Философия

Согласны ли вы с тем что человек это животное?

да
Эдуард Чечель
Лучший ответ
Конечно, но не робот-же ;)
Кроме "живота" у Человека есть еще Дух и Душа. . и Осознаность
(последняя не у всех).. .

Просто некоторые "спят" и чувствуют себя животными.. .

Доброе утро!!!
((((Максим)))) 2012)))
Точно.
Ибо не гриб, не растение,
и, уж конечно, не простейшее...
Maxabbat Otemisova
Нет. У человека есть животное тело, он им пользуется, но САМ человек не является своим телом, он есть духовное существо. Он есть сущность, осознающая тот факт, что она осознаёт.
Айна Ошанова
У него есть потребности тела КАК у животного... но он может ими управлять... (СОЗНАТЕЛЬНО!!! ) в отличии от животного!!!
Леся Зайцева
Конечно. Не растение же он.
Вадим Ключник
Да пашол ты ф бабруйск
В нем есть и животный, и, даже, растительный уровень, но есть же в нем и божественное начало. И не перевешивает ли оно все остальное?
физиологически - да
ЖИВОТНОЕ 1. Живой организм, существо, обладающее способностью двигаться и питающееся, в отличие от растений, готовыми органическими соединениями. 2. Такое живое существо, в проти-воп. человеку. 3. перен. О грубом, неразвитом и неумном человеке (разг. презр.) .

Судя из этого человек может быть животным.
Некоторые - растения, некоторые - украшение стола, а некоторые - птицы - петухи, вороны, павлины. И рыбы есть - селёдки, акулы, пираньи...
Человек - это все. И животное - в том числе.
Ма
Марина
смотря какой... я встречала и простейших...
человека от животного отличает душа. если мы живем по требованию плоти, а душа в жто время спит то приблежаем себя к уравню животных. но посудите сами иногда где-то пощимывает вгруди.... когда плохо