Философия

Что такое "дух времени" ???

Дух времени во многом чудище рукотворное, стремящееся втянуть тебя в свой водоворот, подчинить, заставить жить по своим правилам и установлениям. В этом водовороте и кружатся многие, стремящиеся не утонуть, использовать возможности для продвижения в его потоке или просто отдавшиеся на волю его течения.
Рукотворность его возрастает по мере расширения возможностей коммуникаций, средтв массовой информации.
Вот никуда не спрятаться ни о рекламы, ни от пустых умствований политиков, ни от вида баннеров на улицах... .
Быть НАД потоком трудно, но можно. Правда возможности эти приходят с годами и с приобретением опыта жизненного, когда умеешь видеть коварство его ловушек, когда чётко знаешь то, что необходимо тебе.
Человек не выбирает время, в котором ему жить, но время своей жизни регулировать он в состоянии. Как и способы использования/не использования того, что время предлагает. У каждого времени свои певцы, подпевалы и критики. Есть душные времена для людей думающих, а есть страшные для обывателей, но думающим дарящие надежды. Сегодняшнее время страшно соблазнами, обращёнными к нестойким, потому как предлагает _Брать сейчас... не обижать себя любимого и уже во всём совершенного! Не в почёте ни труд, ни размышления о жизни, ни искренность, ни такт... конкуренция однако-вперёд_Ведь ТЫ этого достоин!
Такое ощущение в нашем времени распылили какой-то дурманящий газ... достаточно посмотреть на ТВ программы шоу разных, да и министров вроде фурсенки послушать... задыхаться начинаешь.
Одно утешает... велика Россия, много в ней ещё мест, где люди живут вне духа времени сегодняшнего, а вот как бы в вечном и в заботах-радостях извечных и важных. Да и есть всё-таки струечки сквозняков... а значит и надежда-очистится, посвежеет, придут и человечные времена-не для масс, а для человека!
Акмал Норкузиев
Лучший ответ
Нурбек Калматов Здравствуйте, Солнышко !:)))
Космическая энергия (Разум) , которая управляет процессами.
Песня, Дух есть время пространство, ибо материя духовна!
Дух времени есть бесконечное пространство!
Дмитрий Магола
Нурбек Калматов Карен!
У меня нет слов!!!
Свойство перемен.
Sanja Sanja
Sanja Sanja Поучаствуешь? http://otvet.mail.ru/question/52539881/
Очень интересный фильм, смотрите..
Лидия Кокина
Лидия Кокина http://video.mail.ru/list/victoriya888/_vfavorites/64.html
Это тот смог, что навис над вашим городом .
хорошо раскрученный бренд:)
Это то, что находится внутри тела этого самого времени...
дыханье города.
еще есть люди что не смотрели? уже десятки подобных фильмов существуют.... найдите короткометражку "как правильно смеяться над теорией заговора"
Глеб Зеленов
К вопросу о Боге и Духе времени

Дух времени – виртуальный Идол, рукотворное Чудо любого этноса, подчиняет себе, заставляет и сегодня жить «зомби» по правилам, установленным древними жрецами для их приходов и нужд. Возможности Духа времени, Бога, многократно возрастают по мере усиления потенциала СМИ.
Быть над всем этим, дано не многим.
И те, кто выше догм, те и правят миром, прикрываясь религиозной ширмой и используя религиозные вожжи для управления толпой.
При этом бог каждого, - настолько велик или ничтожен, насколько он сам велик или ничтожен.
По вере вашей и силе мысли, и дадено будет, ибо волны окружающего вас энерго-информационного океана (бога, в религиозном представлении убогого и зомбированного умишка) или разобьют вас о камни Бытия, или, если ума и навыков хватит вскочить на «доску» , да приладить парус, вынесут к вожделенному благу, если знать еще будешь, куда рулить. И здесь работает именно сила мысли и Знания, отраженная в формуле самоутверждения - аффирмации, заговоре а здоровье или наоборот - порче, или в молитве, во благо, в любом возмущении пространство-временного континуума.
Каждое слово и мысль структурируют его вполне определенным образом, притягивая из вполне аморфной среды (бог-то бог, да и сам не будь плох) им подобное.
Во что веришь, в + или -, в свет или тень, - там и находишься.
Так и определись для себя, на чьей ты стороне, за кого ты?
Жестокая и яростная война за ваши души и души ваших детей идет по всем фронтам, как на физическом, так и на тонких планах.
Причем именно серые доминируют и правят сегодня земным миром. А, ты просто щепка в реке жизни, песок и щебень для их фундаментов, благосостояний тех, кто поумней, да энергичней и наглей. Излишняя скромность, однако, есть порок.
Ты хотя бы раз в 4 года, имеешь желание свое волеизлияние проявить, раб господний, ты же и на выборы не ходишь, вот и гонят вас, как стадо баранов те, кто в вере своей, в самих себя, покруче, наглей и напористей. Однако, – это энергии, а рабская покорность – полный разряд, а скулящее-визжащий лай обывателя и желтой прессы, на осла тянущего ваш воз, объективный и понятный тормоз движения вперед.
Ибо он, хоть в чем-то и осел, но тянет вперед, а ты скулящее-визжащий, … - вольный или невольный прислужник серых и бог твой там же среди Иуд!
Однако, сколько евреев музыкантов, врачей, инженеров – творцов - Настоящих Россиян и сколько визжащих россиян настоящих разрушителей, Иуд!
Вот, именно поэтому, Бог твой истинный, там или здесь и настолько велик или ничтожен, насколько велик или ничтожен ты в духе своем! И Бытие твое точно такое же!
Здесь каждому дано по уровню притязаний, по силе магнетизма его мыслей и веры в самого себя и в Основной Закон Вселенной, - Закон Притяжения и подобия, –
священник крест притянет, киллер – автомат, нищий – пятак, миллионер – миллион, президент – власть. А Пространство-временный континуум, бог, безличен и ему абсолютно безразлично, что ты там для себя генерируешь, – теракт или благое дело.
Закон Притяжения и подобия только не забывай, отраженный в простой и мудрой русской поговорке, - «что посеешь, то и пожнешь» !
И никогда «не выходи из себя» . Ибо, сразу, мгновенно, пустое место в твоем тонком теле занимают «друзья» твои серые, из параллельного… А на физическом плане, они давно уже на твоих плечах сидят, раб господний.
И не смотри в завтра кисло, ибо завтра в этой помойке и проведешь. Куда и ведут сегодня Россию все средства пропаганды свободы и демократии рабов господних, слово в слово, буква в букву по Катехизису и прочим «святым писаниям» и мудрым книгам серых. Да будет им и тебе, Иванушка-дурачок, по мечтам и делам вашим.
И в этом моем пожелании есть много и много над чем подумать и белым, и серым.
Однако, Россию завтра, я вижу светлой, чего и вам всем рабы и господа желаю визуализировать и индуцировать в вере и силе своей и видеть воочию!

Александр Демиург, февраль, год 2011.
.