Философия

как решить нерешаемую проблему?

~ Lara ~
чтобы решить нерешаемую проблему и с достоинством выйти из стрессовой ситуации, необходимо как бы поднять, оторвать свое сознание от точки, в которой возник конфликт или проблема: чтобы принять верное решение, надо видеть не отдельные деревья, а весь лес сверху — комплекс компонентов стрессовой ситуации.
чтобы научиться справляться с проблемами, надо научиться отодвигать, раздвигать рамки своего привычного сознания — в высоту, на некое расстояние, а мысли делать более глубокими, а не такими поверхностными, какими они обычно бывают ...
посмотрите на проблему со стороны.. . другими глазами. . перенесите её на других, и подумайте что бы Вы лично им посоветовали.. .
и конечно же посторайтесь на время отпустить ситуацию. если это возможно, и повременить. .
Светлана Кудрявцева(Круглова)
Лучший ответ
отложить на время. . освежить взгляд..))
..- путем обратным-найдется ошибка, которая и приведет к результату.
проблема - либо решается последующим развитием ситуации -либо ставится точка на ней .
все ситуации имеют решение, но иногда решение нам очень не нравится... само слово "проблема" несет в себе заряд обреченности, измените на слово "задача"-сознанию легче будет искать решение
поменять взгляд на проблему
осознание -желание.
Jolanta End Com
Алексей Романов Для нерешаемых проблем отлично работает методика "УСПЕХ+КОМПАС" на основе ТРИЗ. есть на сайте изобретай. ру
без эмоций
Мишаня Атанов
Пустить на самотек, отпустить ее!!!! Она разрешится сама !
В науке - пытаться долго, долго. В межличностных отношениях нерешаемых проблем нет. Может решение Вы не хотите принять, или принимать?
Rem M|C
Надо иметь желание её (проблему) решить.