Философия
Что такое ВЫБОР?
Считается, что человек имеет выбор (!). Но Бог уже предвидел (или может предвидеть) выбор человека. А если Богу известен человеческий выбор, тогда это не выбор, а следствие на причину, по которой сделан выбор .)) Короче говоря, я считаю, что человек абсолютно не ощущает, что у него нет выбора, так как его "выбор" полностью одобрен им самим. Я считаю, что мы как химическая реакция: имеем только один единый ход развития событий. Допустим человечество сможет создать искусственый интелект. По сути это будет компьютер, которого научили ОБРАБАТЫВАТЬ входящюю в него информацию на основе которой он будет совершать какой-либо выбор. Очень тупой и примитивный пример: как походить на шахматной доске - разве это не интелект? Для меня - да, а для других, знаю, - нет. Для них это математический расчет...Тогда как же мы решаем ("выбираем"), какой фигуркой походить? Возможно более сложным, но более понятным для нас математическим способом. Понимаю, что сейчас пойдет в мой адрес море (или даже океан) критики, так как это выглядит полной чушью, но и все же хотел бы узнать вашу точку зрения насчет всего этого! Где я не прав или нелогичен (?)?
для того. чтобы иметь выбор нужно быть абсолютно свободным
Считается, что Выбор- Перекресток, т. е. делая Выбор, человек меняет Свою Судьбу... я больше склоняюсь, что и Выбор уже Предрешен, Там На Небесах... личный опыт:))))
Одновременно бесконечность вариантов. скрытых от человеческого разума, один вариант - чистый лохотрон!
Выбор есть Жизнь, имя которой Бесконечность.
выбор - это урок познания...
"выбор" - это возможность существования как минимум трёх вариантов выхода из ситуации.. . если вариант только один - это отсутствие выбора.. . если два варианта - это дилемма, т. е. опять отсутствие выбора.. . три варианта - уже ВЫБОР.. . и бог здесь ни при чём...
Выбирать можно только в пределах своей свободы.. . только тот, кто владеет - может выбирать и нести ответственность за все последствия своего выбора. Это не от природы
всегда есть выбор у кого учиться и нет выбора кого учить. Господь через Слово Свое и обстоятельства жизни учит нас делать правильный выбор....
получается, что так оно и есть
Выбор. По собственной должен ты воле
Выбрать дорогу ─ в ад или в рай,
Горькую или счастливую долю,
Выбор предложен, а ты выбирай.
Белое ─ черное. Чистое ─ грязное.
Доброе ─ злое. Жизнь или смерть…
Выбери между печалью и радостью,
Выбери так, чтоб потом не жалеть.
Выбери то, чему сердце поклонится,
Главное выбери, не прогадай.
И не спеши: за тобою не гонятся,
Выбери правильно и ─ навсегда.
Все выбирают. Но только ─ по-разному.
Кто-то к спасению делает шаг,
Кто-то торопится в грязь непролазную,
Что же твоя хочет выбрать душа?
Благословение или проклятие» .
Господу ─ «да» , или диаволу ─ «да»
Верить хочу ─ скажешь ты обязательно:
«Господи! Я выбираю ─ Тебя!»
Выбрать дорогу ─ в ад или в рай,
Горькую или счастливую долю,
Выбор предложен, а ты выбирай.
Белое ─ черное. Чистое ─ грязное.
Доброе ─ злое. Жизнь или смерть…
Выбери между печалью и радостью,
Выбери так, чтоб потом не жалеть.
Выбери то, чему сердце поклонится,
Главное выбери, не прогадай.
И не спеши: за тобою не гонятся,
Выбери правильно и ─ навсегда.
Все выбирают. Но только ─ по-разному.
Кто-то к спасению делает шаг,
Кто-то торопится в грязь непролазную,
Что же твоя хочет выбрать душа?
Благословение или проклятие» .
Господу ─ «да» , или диаволу ─ «да»
Верить хочу ─ скажешь ты обязательно:
«Господи! Я выбираю ─ Тебя!»