Философия

В чем смысл жизни и как ты ее понимаешь?

Не существует одного единственного правильного смысла жизни. Сколько людей столько и вариантов. Каждый из нас постигает этом смысл в самой жизни, следуя каждый по своему пути и, видимо, у каждого свой индивидуальный смысл. В итоге, не осознавая того, каждый стремится достичь того состояния с которым мы пришли сюда на Землю, состояния приближенного к божественному.
Видимо жизнь похожа на урок, который мы должны удачно пройти.
Olga Ozerova
Лучший ответ
для меня жизнь, это череда событий и ситуаций, которые я создаю в меру раскрученности своего мировозрения,
и решение или реакция, на эти события и ситуации, придает мне -либо силу с помощью которой я продолжаю раскручивать свое мировозрение,
- либо трату сил на не совсем правильные результаты моих доводов и выводов
Настя Шевцова
В постоянном развитии - физическом, ментальном и духовном
Tofik Tagiev
Смысл жизни заключается в созерцании пустоты, определяющей бессмысленность смысла жизни, так как всё существующее, есть не что иное, как ржавчина ржавчины, рожденная лишь затем, чтобы вновь умереть и вновь воскреснуть в миллиардах миллиардов перерождений ста-новясь совершенней, наливаясь красотой. Так из пыли мироздания прорастет цветок и будет называться Господом, а мы будем его плотью и кровью. Таким образом красота является смыс-лом жизни всего живого и неживого, пребывающего в законе и незаконе, цветовидение и вкусе и т. д.
ПС: сочинил на ходу…
для меня смысл жизни - найти свое место и сделать жизнь счастливой.... Веллер хорошо написал про смысл жизни....
Согласна, смысл жизни в детях.
смысл жизни - в детях! по тому, что ты живешь, растешь, развиваешься, стареешь и умираешь.... тебя нет! НЕТУ БОЛЬШЕ ТОГО ПРЕКРАСНОГО, УДИВИТЕЛЬНОГО, ВСЕМИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА!! ! а вот если бы были дети - было бы продолжение тебя и ты продолжал бы жить!
Люляша ))
Смысл жизни в моих дочках! Они у меня СУПЕР!!!!
Piranha = )
жизнь даётся один раз и проживи её счастливо