Философия

Если глаза зеркало души... то где тогда само отражение?

Отражение - это то, что выражают Ваши глаза.. .
Разглядывая человека, мы невольно смотрим в его глаза. И первую информацию о собеседнике мы получаем с помощью глаз и от глаз собеседника. Не зря говорят: "Глаза - зеркало души". Читая язык взглядов, мы можем понять душевное состояние человека: страх и печаль, счастье, любовь, ненависть. Не видя глаз собеседника, мы недооцениваем или переоцениваем интонации. А по глазам ясно видно проявления чувств без всяких слов.
Об этом точно сказал Булгаков: "...сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значение человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза - никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы! "
Кудош Дмитрий
Лучший ответ
Вокруг...
Олег Тетерин
в окружении твоем
Шерзод Юлдашев
Галина Нурмагамбетова Если вы, посмотрев в зеркало, никого там не увидели. Значит вы неотразимы!)))
Если вы, посмотрев в зеркало, никого там не увидели. Значит вы неотразимы!
Ак 74
А призраки в зеркале - не отражаются....
Игорь Храмых
отражение - это жизнь этого человека
Дела твои...
глаза напротив
Внутри конечно. но заглядывать туда нужно осторожно