Философия

Боитесь ли вы дыхания смерти в лицо?

Алекс Лебедев
ожидаем его.
Нуржан Сельтеев
Лучший ответ
"Странно, будучи ребенком, и даже потом, в юношеском возрасте, я боялся кладбищ. Если же попадал туда, то чувствовал неприятный осадок, даже некоторую брезгливость, наверное, от подсознательного страха перед скоротечностью и бренностью жизни. С возрастом, однако, мое восприятие трансформировалось. Теперь я не ощущаю ни страха, ни зудящего неудобства, наоборот, приятную успокоенность. Видимо, с годами психика свыкается с тем, что смерть - это естественное продолжение жизни. "
Да, это страшно...
Оксана Сутормина не страшно...
Вопрос ...серьёзен, но отвечать серьёзно... не то настроение ! )))
Владимир Фрик
каждый прожитый день это шаг к закономернуму итогу.. итог может быть и завтра и через сколько то лет. .
и что,
боятся каждого наступающего дня..?
Нет.. . не боюсь.. . я уже её однажды передышала.. .
Да пусть заходит. . потягаемся еще...
Когда мне делали аппедэктомию, предлажили маску, то я отказался. Но когда было не в моготу, то общее обезболивание принял как необходимое.
Так и в жизни; если тяги к ней нет - то это есть необходимость.
Не знаю не пробывала....
Za
Zara
нет не боюсь, а зачем бояться того, что неизбежно?
а разве есть такое понятие???
нельзя сказать боишься ли ты смерти или нет, ведь на грани между жизнью и смертью мало кто был, а те кто говорит что не боится просто вые... тся!
все зависит от ситуации ...