Философия
вам доставляет удовольствие сам факт, что вы живете? Страшно представить, что ты мертв...
сам факт жизни иногда вызывает чувство благодарности перед Создателем: такой шанс увидеть один из множества миров, Им созданных, шанс многое понять, морально вырасти... это здорово!! ! смерть страшит только людей, не имеющих в душе Бога. Пугает даже не смерть, а предположение полного уничтожения сознания... Когда веришь в Бога (неважно какого) этот страх уходит)))
Представить себя мёртвым не страшно. Никогда не отгоняю от себя мыслей от смерти.
Это поможет мне встретить её достойно, спокойно, без паники.) )
Страшно представить, что предстоит живым. Столько возни с похоронами. Как им тяжело будет, бедняжкам. Прямо хоть не умирай)))
Естественно.
Мёртвым себя представить невозможно! а кто сморит на мёртвого как ни вы?... значит вы живы.... Сказано: ни все мы умрём.. т. е. не целиком только часть нас!... лучше радуйтесь жизни!... скоро весна!
Смерть - процесс перехода сознания из текущего света в очередной.
В туалет не боитесь ходить?
А младенцы стараются запихнуть в рот то, что покинуло их тело.
В туалет не боитесь ходить?
Мне доставляет удовольствие тот факт, что я существую в вечности.
Прошу меня извинить, но я предпочитаю не задумываться: рад я этому обстоятельству или нет. Страх смерти инстинктивен. Из всех животных, наверное, только человек знает, что он смертен. На основании этого инстинктивного страха построены все основные догматы различных философских направлений.
Каждому из нас доступно следующее утешение: смерть так же естественна, как и жизнь, а там, что будет, - это мы увидим. (Шопенгауэр)