Движение к цели.
Вот появилась мечта, заветное желание, такое, что аж кричать охота! И начинаешь действовать, весь собрался, и куча идей сразу, и мозг работает за троих, и сил сразу, на двух быков хватит.. . И побежал.. . Резво, страстно, с чувством.. .
А прибежал и все кончилось.. . К чему бежал? Да вот он финиш-то. Этот финиш теперь хоть каждый день брать можно. Неинтересно сразу становится. Зато как бежал! Хочется снова, но куда?
И вот тянешься до следующего раза, когда мечта снова на горизонте мелькнет.. . Опять все серо и однообразно, а заставлять себя видеть в сером цвет - неестественно и потому - бесполезно, да и вредно, наверное.
Философия
Что доставляет больше удовольствия: путь для достижения цели или сама цель?
Не плохо получать удовольствие от процесса и от самой цели! Бывает достигнув её, понимаешь что шла не туда...
скорее победы на пути к ней..
Любовь
Мне сама цель. Пути обычное не легкие, поэтому особого удовольствия от этого нет.
Сам путь....
Вся жизнь человека состоит в стремлении к чему-то, к какой-то цели (быть может лишь ему понятной) . Кто-то одержим учёбой, кто-то карьерным ростом, кто-то спортивными достижениями или искусством, кто-то любит удовольствия себе доставлять (например, пикаперы) , ну а кто-то деньгу копит и мечтает о... .
Безусловно, все вертится вокруг достижения своей цели. Но, если лишь результат доставляет удовольствие, то жизнь получается скучной в своем развитии, но с яркими вспышками побед. В идеале - цель должна быть такой, чтобы процесс ее достижения был приятен и интересен. В общем, и то, и другое доставляет удовольствие, но если выбирать мне, то процесс.
Мы всё время в пути. , а цель всегда впереди нас !!!Бесконечность.!!!
Конечно путь!
Путёвая цель!