Философия
Достижение цели - в цели или в достижении?...
Я думаю дело вообще не в этом. Скорее дело в том, что других вариантов, кроме как иметь цель - нету. Нет у нас выбора в этом вопросе! А в чем именно эта цель, в достижении или в движении - это вопрос тактический, но не стратегический
В самой цели. .
Думаю, что в достижении. Цель - это нечто, существующее независимо от идущих к ней.
Для нас важно именно наше собственное действие - то есть, путь, достижение.
Возможно, я не прав, но я именно так думаю.
звезда сияющая удаляется. главное - путь.
Цель должна быть достойна её достижению.
... для познающего - в цели, для преодолевающего - в достижении.. .
в интересе
пепел по ветру.
в пути к ней.. .
Цель великих людей — оставить наследие, цель мелких — наследить.
Если цель одна, то в цели. Если ставить перед собой новые цели, то в достижении.. .
Старо, как мир. .
В поставлении цели, движении к ней, достижении и сразу поставление новой цели. Разделять нельзя. И так по спирали
цель- ошибка разума, достижение-заблуждение ума)
Цель - это субъективно заданная траектория развития чего либо. Цель это наше конкретное стремление. Следовательно мы стремимся достигнуть цель, а не какой либо побочный продукт реализации этой цели. Но только получив тот или иной результат, который удовлетворяет нас или нет мы можем судить, что цель была выбрана верной. Может ли являтся процесс главной целью, - да. Но только в том случае если сам процесс стал целью.
в достижении