Философия
У БОГА есть жена как ее зовут ?
Богиня ))
Maksat_Darkenbai
добавить можно? БЕРЕГИНЯ.
У христиан это Мария.
Богоматерь.
"Собор Парижской Богоматери" - неужели не слышали?!
Богоматерь.
Николай Орехов
Бог един в трех лицах:Отец,Сын и Святой Дух. Сын-это Исус,Мария-мать Исуса,а в вопросе скорее всего речь идет о Боге Отце...
Природа
Владимир Хоронжук)))))
Maksat_Darkenbai
не в этой жизни.
Если бы была, ему было бы чем заняться,
кроме нас.
Бог - не мужчина
В духовном мире нет мужчин и женщин.
Согласно преподобному Иоанну Дамаскину, Бог безначален, бесконечен, вечен, постоянен, несотворен, непреложен, неизменяем, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неописуем, беспределен, недоступен для ума, необъятен, непостижим, благ, праведен, Творец всех вещей, Всемогущ, Вседержитель, Всевидящий, Промыслитель обо всем, Владыка всего.
Безначальность Божья означает, что Он не имеет над Собой никакого высшего начала или причины Своего существования, но Сам является причиной всего. Он не нуждается ни в чем постороннем, свободен от внешнего принуждения и воздействия. Бесконечность и беспредельность означают, что Бог существует вне категорий пространства, свободен от всякого ограничения и недостатка. Он не может быть измерен, Его нельзя ни с кем и ни с чем сравнить или сопоставить. Бог вечен, то есть существует вне категорий времени, для Него нет прошедшего, настоящего и будущего. Бог обладает постоянством, непреложностью и неизменяемостью в том смысле, что "у Него нет изменения и тени перемены" (Иак. 1:17). Бестелесным Бог назван потому, что Он не есть материальная субстанция и не имеет тела, но по природе является духовным. "Бог есть Дух", - говорит Христос самарянке (Ин. 4:24). "Господь есть Дух, - повторяет апостол Павел, - а где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3:17).Бог невидим, неосязаем, неописуем, непостижим, необъятен, недоступен. Сколько бы мы ни пытались исследовать Бога, сколько бы ни рассуждали о Его именах и свойствах, Он все равно остается неуловимым для ума, потому что превосходит всякую нашу мысль.
Роман Вахнин
Там все однополое что-ли7
Лада *****
А как же " по образу и подобию"
Аллен Маркони
Хотела тоже написать,что там нет мужчин и женщин,но Вы опередили.А вот цитату прп.Иоанна Дамаскина читаю впервые,спасибо.
есть и любовница
Ну зачем вы так?
Maksat_Darkenbai
хочу все знать.
Отец Вседержитель - Мужское Начало, Святой Дух - Женское. Имя "София" - Премудрость Божия.
хДД. Вы бы лучше в раздел религии закинули вопрос. Там праведные как беззубые собачки, доставляют)
Анастасия Николаевна, вроде бы
Госпожа Владычица..)
смотря какого Бога вы имеете введу.