Философия

Почему у всех языческих богов были жены, А Иудейский и хрситианский -(даже в троице) лишены женских ипостасей?

Мать Иисуса- это уж потом обожествили.. какой то не такой бог?
Irina Шраго
Глупости, это шифр, Святая Троица чья? Моя! Женский пол!
Святая Троица это Троичный Разум, Иисус показывал возможности 4-ого измерения, перечисляю, Трансформация, Психогенез, Невесомость, Телепортация, Телепатие. Один только Психогенез делает Святую Троицу без Пола, ибо если Иисус вошёл в Петра и дал ему почувствовать. то представьте иное, входит в Магдалину, получается Два в Одном, спрашивается кого пола Иисус в данный момент, у Него было бесконечность Вариантов. Святая Троица есть Траенсформер!
Сия тайна велика, двое станут одной плотью.
В 4-ом измерении пола нет!
Марина Лыжник
Лучший ответ
Игорь Бакланов Ой Карен ты мне крышу сорвал своим "пола нет"
Не знаю что там в 4 измерении но без пола я туды не па(Й)ду...)))))))
Irina Шраго я эту теологическую фигню понимаю.. но есть факты- Западная европа и южная америка почитает Марию.. а в России - Иисуса..
т.е. есть ли какое то влияние территории на людей- что они начинают чаще поклоняться женским богам.даже не смотря на победившее единобожие..
вот в чем вопрос!
потому что ДЕБИЛЫ и те и другие) и тому кто всё это придумывал - респект) сильнейшая секта получалась)
Bekbolat. .
Irina Шраго то что вов се времена люди хотели верить в какого либо бога - говорить не о том что все они дибилы. а о том что есть в человеке такой "орган" или особенность мозга - который "Хочет Верит ибо надо для жизни"..
Так христианская религия в принципе построена на первородном грехе женщины. Можно подумать, что специально при думывали, чтоб женщин извести:) ) Чем-то женщины насолили:))
Aleks Aleks
Вообще-то и у иудеев, и у христиан - Бог один. Ты уж идолов с Господом не равняй! И отыскивать половые признаки в трансцендентности - просто смех! (мягко говоря)
Irina Шраго я к тому - что "еврейский" бог стал меняться попав в европу или в россию через византию!
и обрел сонм святых и праведников женского и мужского пола коих можно сравнивать с кучей языческих божков!
Это значит - что крещеный чукча видит в Иисусе совсем другого бога, чем крещеный африканец не смотря на правильный перевод евангелия даже через несколько покалений
Ольга Давидович Сравнил, родименький, Николу Угодника с Санта Клаусом! Господь неизменен. Сонм же святых - это те, кто сумел реализовать в себе божественное начало. И равнять их с хануманами и ракшами подстать разве что чукчам...Не в обиду будь....
Поделюсь с вами "секретом": Святой Дух в Троице и есть - Женское Начало. У иудеев испокон веков известно, что это - Мать. У христиан, к сожалению, далеко не всем.. . Логически, если на Земле Бог создал мужчину и женщину, то по образу Своему?
Irina Шраго где это в торе написано? я не шучу.. не слышал такого!
Вначале был матриархат. Затем к власти пришли цари и изменили законы религии, ведь религия - это то, с помощью чего легче управлять людьми.