Философия

Разве изъеденная молью воспоминаний жизнь лучше настоящего с чистого листа?

Badboy B@dboy
нет ничего лучше настоящего, вся сила жизни - в настоящем моменте
Жанат Курманаева
Лучший ответ
от воспоминаний зависит
Arsen Fidanyan
мой любимый эпизод с Вупи Голдберг) фильм середины 80х.. Джек-попрыгун.. от неё зависит его жизнь.. они общаются в инете.. ей приходится проникнуть на приём в посольство.. найти нужную комнату.. достать документы.. и тут её вечернее платье попадает в машинку для резки бумаг.. когда она спускается в зал приёма.. чтобы оправдать свою укороченную длину.. она произносит фразу: в моём шкафу завелась гигантская моль, выращенная на наркотиках!) )

я за воспоминания.... это когда находясь заграницей.. скучаешь по берёзам, чёрному хлебу и яблочному компоту.. это когда идёт большими пушистыми хлопьями снег.. а ты не можешь уснуть.. вот только что.. ты родила сына.. ему всего несколько часов.. и у него такой маленький носик) и ты прислушиваешься как он сопит)... это когда друг.. показывает тебе всю ночь город.. пишет сценарий и считает.. что главная роль твоя.. а потом глупая.. бессмысленная смерть.. а мы с его родителями так и не смогли сохранить кусочки этих съёмок.. это когда ба.. всё детство говорит с тобой на английском и ты начинаешь ненавидеть язык.. это когда дедушка берёт на руки и мы болеем за Торпедо.. это когда вы смотрите вместе маршрут и там озеро Мичиган.. и Сент-Луис.. и завтра Чикаго.. и на моё..купи мне два браслета)) -Умочка моя, ты думаешь я забыл?) какая же ты смешная.... это когда дочка произносит: мама посмотри в компьютере сколько градусов? говорю.. смотри.. снежинка нарисована и минус 6..она--о Божееееееее!) )
и каждое утро.. ты начинаешь чистый лист.. подводим глаза.. ну замазываем синяки под глазами.. улыбаешься водителю автобуса.. и у нас появляется секрет.. мы знаем песню для ба.. скоро в садике праздник.. и я опаздываю на работу на час.. а полюбому) и в кафе Гоша варит мне кофе какое я люблю.. и я не могу въехать в 2 договора.. наотрез.. и бухгалтерша произносит "я этого не знаю"..звучит как "янеумеючитатьинехочу"..и когда тебе ночью в ответе оставляют песню и ты знаешь БУДЕТ.. всё БУДЕТ.. и завтра новый.. удивительный чистый лист
Наталья Прус
Badboy B@dboy Слёзы, грусть, улыбка, нежность...
Гимн души твоей - безбрежность:
Не имеет берегов
Мир друзей, коль нет врагов...
начиная новую жизнь, решив пойти к новой мечте, нельзя оборачиваться назад, иначе ты увидишь то, что заставит тебя вернуться (с)

А вот если начал новую жизнь, и финал в ней стал как в старой - значит это судьба.
воспоминания это и есть не отемлемая часть нас.
Крюков Вадим
Хм.. .
"изъеденная молью воспоминаний жизнь"- это Память.. о близких, любимых, о событиях, приносивших радость.. .
А чистый лист, пусть в настоящем - это пустота, отсутствие привязанности... ЧИСТЫЙ лист.. .
По мне, лучше Воспоминания... )
О времени, в котором я была счастлива.. .