Философия

7 бед - один ответ (какой?),а если 12 бед?

Формула такая: (Х+1) бед = 1 ответ
Где Х= любому положительному числу
А ответ все тот же, другого не придумали еще:
Грудь в крестах иль голова в кустах.
Ольга Моис
Лучший ответ
сколько бы ни было бед.... Вы все сможете выдержать.. потому что испытания всегда даются по силе человека.... просто для легкости переносимости.. нужно не переставать бороться... и помнить.. что мудрость нам дается только через страдания....
такой, что останется после того как семь раз отмерив, отрезаешь.
а ещё песенка такая есть ,
- на 40 бед один ответ
в тюрьме есть тоже лазарет
я там валялся, я там валялся
врач резал вдоль и поперек ,
он говорил , -держись, браток-!
он говорил , -держись, браток ,
и я Д Е Р Ж А Л С Я -!!
Имя Сергей
не имеет значения сколько-всё равно один!!!
Влад Денисенко
Нифига, за одну беду семь раз к ответу (((((( Семь бед - один ответ, это для богатых ...А сто бед и ни разу к ответу - олигарх ( бывают конечно исключения)
Виктор З.
Ответ и при7 и при 12 бедах один - "я сам виноват"!
D@m 1
Денис Хайретдинов Простите ,захотелось добавить----Что родился
тО же
Набедокурили? Теперь считаете ?
Nas Nas
Один и три четверти ответа.
Diana Sergeeva
Денис Хайретдинов Cчитаете хорошо,а внуку или сыну про небо рассказываете?
хм... чем больше бед - тем сложнее ответить, лучше не затягивать)
Полина Zagvozdina
А если 12 бед, то ответ тоже один, - ж.... па !..
счудя по всему на 12 бед 1.7142857 ответов
Віка Козлюк
правда--одна !
Так поговорка-то СТАРАЯ!. . Раньше 7 бед - то есть по количеству дней недели - считалось уже величайшим горем! А сейчасу людей этих бед даже не 365 (по количеству дней в году) , а гораздо больше!. . Так что.. . Времена изменились - а поговорки остались!...
Денис Хайретдинов Коль беда и горе так понимаются,то тогда да,это те люди,которые просто знакомы со словом беда.
за все придется платить и только самому челу за любую негативную мысль....
12 бед, готовь омлет!
Грек Ломин
Смысл поговорки в том, что: Если человек справился с одной бедой, то и семь бед ему по-плечу... Чисто русская поговорка... Только русский человек способен перенести любое количество бед... До коле?..
Зоя Луснякова
Денис Хайретдинов Вот именно ---до коле и потомкам?
Может я и не очень высоко изБАЛЛован но тоже не лыком шит . Сейчас я покажу вам сказку о русском языке и о том что не всё что написано не вырубишь топором . Страшная тайна тсс. никому . СЕМЬ БЕД в русском языке нет буквы Б . Нет в алфавите она конечно есть и много слов завязано на этой букве . НО в этом слове стоит другая буква . СЕМЬ ВЕД один ответ . Неверите? что же наберите вопрос по новому например в яндексе... Айяяяй забыл совсем забыл число семь не пишется цифрой а пишется буквами СЕМЬ . Вот теперь всё.
Денис Хайретдинов Может быть.Пробовали из буквы делать фигурку какую-нибудь или одну преображать в другую....Образов и ассоциаций больше ,чем думается.Простой пример - один прочитал так,понял по-своему,другого что-то заинтересовала,третий призадумался....
В России - дураки и дороги.
если 12 бед, то очень грустно....
7 бед - 1 ресет
Виктор Добров
Я думаю что ответ все равно один.
И держать этот ответ (отвечать будешь за свои дела) перед Богом, но уже не на этом свете.
А ответ это твоя дальнейшая судьба, либо ад либо рай.

Ну это только мои размышления.)))
Денис Хайретдинов Не делила жизнь на рай и ад,а если беды до и после,а ответ с кого ,может кто устраивает их? Тупо прямо в лоб не всегда проходит,за своё отвечала,да дура была,ибо другие на этом играют!А жизнь одна,что дальше,там за горизонтом,не известно и уповать только на судьбу....
Примерно 1.71428571428571 беды ;)