Философия
Откуда берутся идеи?
Вся жизнь человека состоит из борьбы внутрених мотивов и внешней реальности. Иногда две ети категории во время конфликта порождают способ его решения, таким образом возникают методы совмещения внутрених мотивов человека к деятельности и способов реализации этих мотивов которые ещё называют идеями.
"ядро Галактики, Хунаб Ку, подобно мощной радиостанции, генерирует и излучает световой код непрерывно и вечно.
Информационный поток, протекающий между каким-либо планетарным телом - в данном случае, Землей - и ядром Галактики, поддерживается и опосредуется солнечной активностью, проявляющейся в цикле двойных солнечных пятен. Солнце и планета взаимодействуют с одним и тем же галактическим информационным банком. Когда какое-либо звездное тело, подобное нашему Солнцу, начинает свой эволюционный процесс, в него изначально впечатывается 260-элементный галактический код. Когда планета достигает уровня резонансной активности, поток галактической информации, проходящий через пятна светила звездной системы, вкладывает во внешнюю электромагнитную оболочку планеты основы программы планетарной памяти. Как только световая программа планеты внедрена начинает выполнять свои функции, в планетарное поле передается и впечатывается генетическая информация. На нашей планете носителем генетических данных является нижний радиационный пояс, который, таким образом, оплодотворяется световой программой верхнего, внешнего радиационного пояса. Два радиационных пояса становятся подобными вибрирующему ткацкому станку, сплетающему резонансные волны. 0бщий резонанс нижней, генетической, и верхней, галактической, оболочек образует полную программу планетарной памяти -Пси-банк. " Хозе Агруэльс "Фактор Майя"
Директор нститута мозга Н. Бехтерева - мозг это приемо передатчик, разум не ограничен черепной коробкой
Разум прикрепляется в виде "серебряной нити" к телу, эту нить можно отсоединить и присоединить к другому телу - тибетские практики (Тихоплав - "Физика веры".
Встречаются люди, которые имеют способность видеть эти "нити".
"Я" - ндивидуальные разумы размещены в виде ячеек- "сот" в ионосфере (В. Зорев "На окраине мира бытия и сознания" www_zorev_ru)
Юнг-"Теория общего сознания. "
Подитожив, можно сказать, что идеи - это дары Святого Духа (Великого Духа в мировозрении индейцев)
Юнг-"Теория общего сознания. "
Они не берутся: их находят!..
У кого откуда.
Соответствующие и идеи.
Идеи - это ничто иное, как творчество.
Идеи берутся из мыслей, которые в голове