Философия

Почему так много людей цепляются за временную физическую оболочку, плюя на свою дальнейшую участь в вечности?

Тем более что каких-то 60-80 лет - это такая ерунда!
А для некоторых еще меньше
Marina Frunza
Оболочка уже есть и к тому же не на долго, а вечность на то и вечность чтобы о ней не беспокоиться. Куда она от нас денеться?
Михаил Шатилов
Лучший ответ
от отсутствия ЗНАНИЙ и понимания мироустройства
как следствие - ищут ответы на эти вопросы и ...у 90% башня едет. . или в религию, или в психушку... .
а учиться - лень (страх)
Алексей Бабич
Marina Frunza И почему Вам лень учиться?
Не многие при жизни покидали тело, не многие прошли сей путь. Что говорить слепцам об этом? Пусть сами всё переживут.))
Асель Ниязова
Потому что участь в вечности у всех одна - разложиться на атомы. И многие это понимают.

Вы бы лучше спросили, почему так много людей, которые верят в вечное существование после смерти, при этом так цепляются за жизнь внутри физического тела?
Саида Омарова
Всему виной интеллект, привязанный к вещественной ипостаси человека. За века эволюции интеллект, озабоченный лишь выживанием, так развился, что не позволяет нам представить, что есть нечто большее и важнейшее, нежели опекаемая им плоть. Он захламляет наше сознание мириадами повторяющихся мыслей и воспоминаний, и сквозь этот комариный суматошный вой нелегко услышать Глас Разума.
Да, жизнь - это отрезок времени. Причем у всех он разный. Задумываться о том, чего не знаешь сложно. Чтобы понимать нужно хоть отдаленно представлять себе "участь в вечности". Людям пока это не под силу. Цепляются за временную физическую оболочку потому, что цепляться больше не за что на самом деле. Люди живут, чувствуют, ощущают и осязают. Надо жить! А не готовиться к чему-то о чем не имеем ни малейшего понятия.
Вот если человек собирается на северный полюс допустим, он знает что там холодный и суровый край. Он уже делает выводы и готовиться: берет теплую одежду, запас пропитания и т. д.
А какова "участь в вечности"? Что там будет и как? Что там нужно, а что совсем без надобности.
Вот потому наверное и не готовятся. Потому что надо жить! а не бояться что же будет дальше.... через "каких-то 60-80 лет"... после того как умрет тело...
Marina Frunza как это - не имеем понятия? Столько очевидцев, огромные библиотеки книг....