Доброго времени суток. Я часто по вечерам провожу время за компьютером, в большинстве случаев в играх. Так вот от момента приема пищи мне хватает энергии ровно на 2-2.5 часа, дальше я чувствую приличный упадок сил и после плотного обеда энергия появляется вновь. При физической же активности запаса энергии мне хватает на 4 часа. Так вот почему при работе или игре за ПК тратится так много энергии?
PS: уже надоело каждые 2 часа кушать, кстати у меня быстрый обмен веществ.
Философия
Почему умственная работа требует больше энергии, чем физическая?
Мозг очень энергоёмкая машина.
Очень быстрый обмен.
ваши глаза восстанавливают то, что выбито фотонами света от монитора. Кварки света действуют разрушительно на устройство глаза. Вот хотя бы поэтому вы чувствуете голод.
а вот и нет.. мозг больше расходует энергии, чем физический труд.. потому что больше химических реакций, чем при мышечной работе..
Ум находится на вершине всего тела. И пока энергия доходит до ума, она расходуется на тело. Что бы ум имел в доступе больше энергии, необходимо иметь тело очень бодренькое, что бы энергия по дороге не расходовалась.
... работа - затрата энергии... всегда...
... в организме чела она = окислительный процесс поглощённой пищи...
... тот процесс обеспечивается посредством двух главных потоков крови - через головной мозг и через органы пищеварения к мышцам... причём первый больше, поскольку мозг управляет всем прочим в организме, что главнее = первоочерёдно и непрерывно при любой работе чела... потому и на работу мозга энергия расходуется более интенсивно именно при умственной работе... ибо иное чревато отказом всего организма... думаю...
Мозг очень энергозатратная машина, ничего удивительного
Николай Атаев
Ошибочка.
Arseniy Merxalev
Учёные говорят что 25% энергии жрёт наш процессор... Я склонен доверять им
"Сара, то что я сижу на горшке... это труд физический или умственный?" " Наверное умственный, потому что если бы это был физический, то ты бы уже давно кого бы нибудь нанял."
Потому что напрягаешься. Я тоже не мог долго держать концентрацию и меня за 30 минут выматывало сильно в игре. Потом как то начал пытаться не думать не о чём в медитации, так лежал по 6 часов без мыслей. Так оказывается прокачал концентрацию, когда почувствовал что могу хоть целую вечность так пролежать без мыслей. Вообще её можно прокачивать и иначе. Ну ещё конечно главное не напрягаться, я вообще всё делаю на автомате как бы, не вкладывая почти усилий, так даже получается идеально, потому что когда я начинаю вкладываться то начинаются ошибки и лажание, нужно просто отпустить как говорят. Хотя надо признать что тело все равно немного напрягается в игре, именно наверное от сидения на одном месте без движения долго, затекает просто всё.
Потому что надо рисковать Своей Жизнью, своим здоровьем, своей свободой ради Мирного Неба над головой, ради свободы, благополучия и счастья Людей с планеты Земля, все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения, а не только для Избранной Части.
Лети, лети, Птичка, Спасай Мир, а сами в спину стреляют психотронно волновым оружием и электронной аппаратурой так, что Рука парализована была...
Интернет открыт.. Лети, лети, лети, Птичка, Спасай Мир... А сами в спину стреляют психотронно волновым оружием и электронной аппаратуры, заваривают психотронно волновым оружием....
Подписчики Молчуны Провокаторы напоказ перед Всеми в интернете выкладывали сатанинские знаки, петли повеситься, Зверолюдей с ножами, черепами, в день теракта ставил плюсы в моей ленте Кто-то Неизвестный...
Лети, лети, Птичка, Спасай Мир...
Да, что ж Вы за Нелюди такие то?
Месть затмила разум кому-то?
А я прощаю Всех без исключения!
Я прощаю всё без исключения!
Я не желаю мстить!
Желаю Всем без исключения Людям Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему!
Ууу... Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из Зондер Команд с территории СССР, создали мне пситеррор за то, что я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ с ПРИЗЫВАМИ к МИРУ, хотела помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям, хотела помочь спасти Жизнь Людям с разных сторон.
Лёгкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей, ПСИХОТРОНЩИКИ из Зондер Команд с территории СССР нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы, сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, ЗВЕРЕЮТ ОТ ПСИТЕРРОРА, СВОЮ ЗЛОБУ СБРАСЫВАЮТ НА СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ И НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
Психотронщики из Зондер Команд из Военных Секретных Подразделений Психотронщиков с территории СССР предают доверие Президентов с территории СССР.
Россияне из Зондер Команд по-гадски себя ведут.
Лети, лети, Птичка, Спасай Мир...
Да, что ж Вы за Нелюди такие то?
Месть затмила разум кому-то?
А я прощаю Всех без исключения!
Я прощаю всё без исключения!
Я не желаю мстить!
Игорь Шестаков
Рискуют обычно физически
Еда для мозга - глюкоза. Ешь сладкое и мозги будут хорошо есть его. Даже поправиться не сможешь
Заблуждение.
Во время физической работы человек расходует больше калорий, чем во время умственной.
статичность утомляет и физически и морально
Чувак, написав этот текст ты уже переутомился, ляг отдохни...