Философия

А какая разница сгниёт, или сгорит наша физическая оболочка после смерти? Дух то будет уже в другом месте...

гнить... черви... потом археологи найдут кости... фи, как противно.. .
Только кремация! Не хочу после себя что-то оставлять телесного...
Алеся Флакс-Прокопчук
Алеся Флакс-Прокопчук
51 019
Лучший ответ
Цитирую свой сайт http://vmalunov.narod.ru/ "А самое страшное то, что захороненный труп сохраняет микроорганизмы заболеваний вековой давности, таких как холера, оспа, чума, сибирская язва, тиф, испанка – разновидность гриппа, чахотка – современный туберкулез и, разлагаясь, становится источником очень сильного яда, именуемого трупным.
В результате имеем кругооборот в природе. Всем вышеназванным загрязняем подземные источники воды, выкачиваем ее наверх для употребления, потихоньку травим себя, сокращая себе жизнь, умираем и становимся угрозой для будущих поколений.
Раньше я над этим никогда не задумывался и уверен, что вы тоже. Но пора задуматься, не является ли массовое заболевание туберкулезом в последнее время в странах СНГ последствием этого кругооборота.
Продолжением этого кругооборота будет период с 2007 года по 2014 год, указанный в главе 16 “Откровений Святого Иоанна Богослова”.
Если раньше воду пили с родников и колодцев, которые наполнялись, пройдя естественную фильтрацию через слои почвы, то сейчас все проще, сделали скважину, опустили трубы и вперед качать и питьевую и минеральную.
Приведу пример. Скважина, с которой снабжают водой жителей г. Белополье находится на расстоянии метров 600-700 от кладбища по ул. Гагарина и на расстоянии полтора километра от Прорубского кладбища. Никаких исследований по определению размеров подземного водного пласта не проводилось и под какие кладбища города и на какой глубине он заходит никто не исследовал. Учитывая то, что колодцы 25 метровой глубины находящиеся на ул. Гагарина возле кладбища на расстоянии пяти метров, пятидесяти и двухсот метров опустели, после того, как заработала скважина, становится ясно, пласт воды под кладбищем.
Озеро расположено рядом с Прорубским кладбищем на грани исчезновения, т. е. пласт доходит и туда.
Информация о так званных “минеральных водах, ” которых так же много, как и фальшивых спиртных напитков вообще отсутствует.
Так что когда будете пить воду, мысленно говорите “Спаси и сохрани меня Боже” и после этого вам будет не страшен период с 2007 по 2014 год. " СМ. http://www.vmalunov.narod.ru/6.html
Смысл сжигания состоит в том (без всякой эзотерики ), что Дух - есть Огонь. И именно в прроцессе сжигания он (Дух) легче и быстрее (почти беспрепятсвенно) вновь попадает в туже стихию, откуда пришел на Земллю ( в тело) . Он фактически сливается с этой стихией. При закапывании в Землю переход Духа в свою стихию очень затруднен (а инногда может и не сосотоятся вовсе) . Все тонкости описывать долго, но в ооообщем картинка примерно такова.
лучше в землю по хр. обычаю.
В ряде верований считается, что если хоронить - то душа ещё долгое время будет около живых, а если кремировать, то сразу попадёт на тот свет.
Павел Стаюхин
Павел Стаюхин
10 691
1) физиологическая причина: сжигание препятствует распространению всякой заразы, чем мог болеть человек и что слетается отобедать трупом.
2) символика имеет некоторое значение для людей, будь то огонь, или вода, итп. по некоторым религиям без обрядов душа не может покинуть тело к примеру.
Разница в религии, в многих верованиях существуют такие понятия, как Очищающий Огонь, Земля-Мать, по реке там спускали, каждая религия берет свое начало в язычестве, а в нем как известно, большую роль играли Стихии...

Похожие вопросы