Философия

Какая разница когда умирать молодым или старым если после смерти все сотрётся и не следа не останется?

Принципиальной разницы нет. ТАМ времени нет, и "оставаться на второй год" в этой школе можно как угодно долго.
Просто все не сданные в этой жизни зачёты переносятся на следующие.
Поэтому лучше постараться сдать сейчас как можно больше.
Виарика Никитина
Лучший ответ
Старость надо заслужить .она даётся не каждому...
я тут в моих ответах завещание пишу, мож кому сгодится...

ОБ УЛМ РАЗВИТИЯ РАЗУМА (УЛМ - сокращене: Узловая Линия Мер)
(см. рис. МОДЕЛЬ СЛОЖНОСТИ)

(Эссе из серии "Общеизвестные, но пока неизвестные науке научные истины")

1. Первый очевидный (собственными ОЧАМИ ВИДНЫЙ), но пока неизестный современной науке в целом факт состоит в следующем.
По данным современной науки и практики жизни в обществе становление человека (как предмета рассмотрения) разумным не одноразовый акт, а именно процесс. Этот процесс представляет собой УЛМ восхождения его разума по ступеням, соответствующим УЛМ развития его тела:
1) зачатие и, в результате, - наличие у зародыша предмета генетических признаков родителей,
2) развитие плода и, в результате, - РОЖДЕНИЕ единичного предмета,
3) младенчество и, в результате, - становление отношения ВНЕШНИЙ МИР - ПРЕДМЕТ,
4) детство и, в результате, - САМОСТЬ ДЕЙСТВИЙ предмета,
5) отрочество, и, в результате, - проявление половой самоидентичности предмета,
6) юность и, в результате, - ПРОБЫ - ОШИБКИ - КРАЙНОСТИ ДЕЙСТВИЙ предмета,
7) зрелость и, в результате, - РЕПРОДУКЦИЯ потомства/знаний, товаров и услуг, ПРАКТИКА ЖИЗНИ предмета
8) старость и, в результате, - ОБОБЩЕНИЕ и ПЕРЕДАЧА ОПЫТА ЖИЗНИ (наследства) следующим поколениям предмета
9) смерть и, в результате, - распад на составляющие, доступные для ассимиляции иными предметами окружающей среды.

2. Второй общеизвестный факт состоит в том. что разум человека - вершина эволюции жизни на Земле (её биосферы). Однако мало кто задумывался (ввиду банальности факта) над тем, что столь СЛОЖНОЕ образование как РАЗУМ человека есть результат квантованного (пошагового) СЛОЖеНия (конкатенации) разумом элементарных знаний=понятий в порядке преемственности их смысла.
Останется - ссыпется здоровьем и условиями на следующий круг :)))
Сансара просто так не отпускает!
Почти вечный двигатель по кругу... ну, для самых упёртых... спускает пар на перевоплощениях...
и все-таки я дожил до старости... не ожидал....
Никакой, если ничего хорошего не оставил после себя.
Егор Ларин