Потребности – порождение возможностей.
Возможности человека весьма значительно изменились за время его существования на планете Земля. Природа следовала геофизическим преобразованиям Земли. Так что всё, что существует в настоящее время, следствие движения материи в пространстве и разнообразных изменений форм материи во времени.
Вот и всё.
Философия
Зачем Бог (или Природа) дала физической оболочке человека так много потребностей ?
Ну, выходит, изучает что получилось... по частям... :))))
Потребности для ограничения... для определения части... изучаемой :))))))))
Сам не понял, что настряпал! Шалун! :)))))))
Сома крепкая...
А это первородный грех дал физической оболочке человека столько потребностей. Может не сам первородный грех, а еще раньше, сам момент познания добра и зла. Изначально Адам и Ева чуть отличались от людей, были совершенне. Потом стали смертными.
что бы ощущать полноту жизни
Настоящих потребностей у человека не так уж много, если рассудить здраво. Поесть, попить, покакать, посикать и - основная - дышать. Все остальное делается автоматически без всякого вмешательства.
Не нужно есть витамины, организм их вырабатывает сам в нужных пропорциях, если дать ему возможность и на забивать его всяким дерьмом. Не нужен секс, это только привычка ума, которая, как курево и алкоголь, забывается через некоторое время, если ей не потакать.
Можно жить спокойно и весело.
Daniyar Daniyar
Физическая оболочка на самом деле не такая совершенная, как хотелось бы. Помимо попить-поесть, ещё нужно защищаться от внешних воздействий, добывать пищу, умение позаботится о своем здоровье и т. д.
Разве много? Есть, пить, размножаться. Да и физическая оболочка сама всё это делает. Нет никакого автономного "я",которое руководит телом.
Тимур Каленчук
Ты идиот? никакой потребности в размножении у людей нет, и помимо питья и пищи, есть ещё потребность во сне и воздухе дебилоид ты глупый.
В реальности - потребностей не много - но человек любит выпендриваться...
Человек - единственное существо на Земле, способное к самоосознанию. Через это его сознание способно эволюционировать. Для этого человеку необходимо проявлять себя в различных обстоятельствах по-разному, в разных ролях. Поэтому и возникает необходимость в различных потребностях, которые обычно приписывают телу, но на самом деле они создаются человеческим эго, для которого тело - только инструмент для удовлетворения потребностей.
Что бы трудней была дорога к Истине.