Мы все - энергия, нам нужен источник энергии, и он есть. За ту энергию люди борются, пишут стихи, кончают жизнь самоубийством.. . Люди чувствуют её как любовь. Бог есть любовь. Бог любит нас. Мы чувствуем любовь Создателя. А ещё Бог есть в каждом из нас, т. е. источник этой энергии есть в каждом, каждый способен любить, давать любовь.. .
А ещё Бог может помочь в чём-то. Т. е. энергия в виде любви, направленная на что-то, даёт результат. Принцип симорона какой? Загадать желание, ЗНАТЬ, что это сбудется, и главное условие, на их языке - состояние парения, то есть, когда прыгать хочется от удовольствия, когда даришь любовь всем окружающим.. . А ещё, как Клаус Джоул пишет, можно посылать любовь кому-то, или на желательные сцены будущего, при той же визуализации. Об этом даже ведутся эксперименты в секретных лабораториях.. . Получается, что посылая любовь, эту энергию, на картины будущего, мы привлекаем силу Бога.
А как на счёт любви парня и девушки? Если кто-то другого лишил любви, тот сходит с ума.. . Вроде бы всё у него есть, обеспечен, одет, сыт, но это чувство жизненно необходимо. А попробуйте любить кого-нибудь безусловно, независимо от того, есть у того человека кто-то или нет, просто дарить любовь всегда. Этот человек возможно, придёт к вам. Когда у тебя дома скандалы, пусть и заслуженно, это отталкивает. Пойдёшь туда, где тебя любят таким, какой есть.. .
Бог - есть любовь.
Философия
Вы согласны, что Бог это Природа?
Александр Чудинов
Спасибо Вам! )))
Закир Жумабаев
Что важнее в жизни - безусловная любовь к мужчине или безусловная любовь к людям вообще?
Нет.
Александр Чудинов
Аргументируйте. Почему нет? )))
Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.
Откровение, точно, учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его - совершенно невещественная.
Бог – это не философская категория, а совершенно реальная Личность, причем безмерно более реальная, чем мы сами. И эта Личность любит лично каждого из нас настолько, что, как говорят святые отцы, если бы погибал только один человек, то и ради него одного Бог бы сошел на землю и умер на кресте. Насильно Бог никого не спасает. Каждый человек может выбрать сам, быть ли ему с Богом или нет. Но, отвергая Бога, человек не должен заблуждаться: вне Бога он не найдет настоящей радости ни здесь, ни в вечности.
(протоиерей Аркадий Шатов)
Грубейшая ошибка
С философской точки зрения, Бог это сила, которая меняет мир. Природа как-то под напором человека отступила почти в ничего нету. Значит, Бога мы раздолбали? Наверное, его определение должно быть активной образующей силой. Например, я считаю, что Бог - коллективное построение особенностей психологии и поведения человека в обществе. Он привнесен извне и скорее напоминает что-то типа десантника, управляющего сознательным и подсознательным подспудно. Полчаются социальные и геополитические процессы, не очень понятные с обыденной точки зрения.
Александр Чудинов
Здесь имеется ввиду, Природа Всего Сущего, Всей Вселенной, как материальных миров, так и духовных. )))
у каждого своё мнение
У славян Верховное Божество - РОД, и живём мы при РОДе
Мне кажется, что понятие Бога шире, чем понятие природы. Бог это всё сущее (сат) и не сущее (асат).
Так и есть.
На сто процентов!!!
Понимание природы тоже он... Ничего вне, а всё сущее...