я живу сейчас ради тех людей, которые никогда бы не забыли меня.
а до всех остальных мне нет дела - ни сейчас, ни после.
бессмысленно пытаться стать интересным и нужным человеком для окружающих - все наши чувства сейчас поверхностны, легко привязываемся и легко забываем. не все, но большинство. как говаривал Голохвастов: Так зачем же? )
Философия
Вам тот факт, что когда вы умрете, а о вас через неделю забудут, не омрачает трудовые будни?
трудовые будни омрачают лишь трудовые будни, не парься будь счастлив
неа, я тщеславием не страдаю
Нет.
Кто-то удачно выразился «Какое мне дело, что будет, когда меня не будет?» .
А даже если бы, дело было, зачем мне нужны чьи-то воспоминания. Пусть живут люди – им всего-то осталось, несколько десятков лет, а то и меньше, зачем омрачать это время.
Вообще пофиг, меня и сейчас не особо много народу знает!
в принцыпе, я таким вопросом себе не задавался, но.. . стараюсь жить так, чтобы обо мне после моего ухода, вспоминали с любовью и добротой. и не потому что о мертвых не говорят плохо, а потому что ничего другого им на ум и не приходило бы. ))) как то так))
не омрачает.
если бы кто-то умер, наверняка через неделю бы и я забыла
В этом мире все переходяще, поэтому жить нужно так, чтобы получать от этого удовольствие)
Поэтому нет, не омрачает)
очень хочется, чтобы вспоминали... но вспоминали только добром. Моей бабушки не стало 4 года назад, а я до сих пор помню с любовью каждую её морщиночку любимую. Прекрасный был человечек-светлая ей память.
Надеюсь, что мои дети и внуки будут меня вспоминать больше чем неделю. А добром или злом - это уж как заслужу. Стараюсь, конечно, чтоб добром поминали - а уж как получается им видней!