Философия

От чего умер Пушкин? Мы знаем только факт смерти, однако Почему Поэт Умер?

Муза - единственный смысл жизни, покинула его.. .
Дуэль с Дантесом это это героический суицид поэта, разочаровавшегося в жизни...
Инна Якупова
Лучший ответ
На дуэли ранили .ни пластических хирургов ни просто врачей вместе с поликлиниками не существовало на каждом углу. люди умирали на дуэлях пачками
Vladislav Holdobin
To'lqin Qaxarov Ходят слухи, что пуля была отравлена...
"Остановись мгновенье - ты прекрасно".
Не прав был Пушкин - поэтому и погиб на остановившемся задатчике жизни.

"Не остановись", а "оставь мгновение в прекрасном, оставь мирскую суету, ведь каждый миг - быть сопричастным к созданью мира и Творцу, вот истина, а не задача. Быть - не казаться и не стреляться, а из мига в миг осуществляться! "
**
*жанночка *
говорят вскрыли могилу а там два скелета и не его
Он был глубине сибирских руд замучен тяжелой неволей, о чем написал стихи.
все-таки умер..
Ди
Наташка ему изменяла - какой-же мужик сможет с этим жить? . .Вот и пошел вразнос. Он искал Смерть. Играл с ней. И нашел ее...
Я в шоке . Книжки читать надо, а не в игры компьютерные играть . Он умер от ранения на дуэли с Дантесом .
Да, от чего же можно умереть после того, как в тебя выстрелят....
Дина Басюл
поэт умер потому что уже все сделал всю миссию на земле) и вообще он жив в стихах и в наших сердцах
пуля попала в живот в следствии этого произошел гнойный перетонит вызвавший длительные адские муки и смерть
Выебывался на Дантесса и пи**ы получил
Поэт умер? наверное, его читать перестали.
Дантесс его ваншотил через хедшот