Философия

мне недавно человек задал вопрос см.в.н.

мне недавно задал человек пару вопросов накоторых у меня 1 ответ "потому что...." а как бы ответили их? Почему родители бросают своих детей?? Люди везде страдают, умирают с голода?? Объясни мне почему? извеняюсь если не в те категори отнёс
Жизнь - это путь, дорога.. .
А на дороге случаются аварии...
Сергей Самороков
Лучший ответ
- Не хотят дожидаться, когда дети покинут родителей и они останутся один на один со своей старостью и болезнями. ( Один из родителей, повстречал свою настоящую ЛЮБОВЬ. )
- Люди везде страдают и умирают с голода. Мир несовершенен.
Ольга Савчук
В кругу моего общения ещё ни один человек не умер от голода, и ни один ребёнок не оказался брошенным родителями.
У Вас так поставлен вопрос, как будто бы все, без исключения умирают от голода, и абсолютно всех бросили родители.
В мире работает закон воздаяния: "Что посеешь, то и пожнёшь".
? ??
Юлия Ласковская только я личьно знаю 5 человек каторые брошенны
да от голода у меня из круга не кто не умерал
Всё от не серьёзного отношения к жизни.
Алена Тарасюк
иногда в детдоме лучше чем в притоне вместе с матерью.
Lll Kot Off Sky Lll
Это точно - люди везде страдают. И не понимают, что создают свои страдания сами: своими обидами, ненавистью, завистью, ложью, глупостью, страхами, комплексами, гордыней. Как совершенно правильно сформулировал Будда: "В основе всех несчастий человека лежит его невежество".
Потому что нет высшей справедливости, в которую тот человек так рьяно хотел верить...
все люди разные, мораль разная, ум разный, красота разная и т д.
причины тоже разные: 1--генетически мало рассудка и материнского инстинкта
2-- они не имеют нормальной модели поведения, то-есть так их воспитали, то они в жизни видели
3-- многие люди агресивны и егоистичны они только требуют но ничего не пытаются изменить, предпринять, даже не пытаются
4 -- судьба
и многое другое
не принимают своей реальности
Почему родители бросают своих детей? ? -Потому. что в свое время (в прошлых жизнях) они бросали своих.
Люди везде страдают, умирают с голода?? -Заставляли страдать и умирать с голода других.
Закон воздаяния работает совершенным образом.
Viktoria Tkalich
Страх, что не дадут им большего, страх за себя самого, нереализованность.
1)Да потому, что уроды!!! У которых нету нечего святого!! !
2)Нет! В основном люди живут счастливо, а все эти ужасные истории насажены нам новостями (в которых всегда, почти, говорят лишь о плохом)! !
3)А зачем что то объяснять?! Мы лишь высказываем свое мнение, а остальные пусть понимаю как хотят, это же не теоремы, а аксиомы, их объяснять не надо!! К тому же эсли обьяснять - это в какойто мере навязать или подштолхнуть, а потом ходим и жалуемся, что все как инкубаторные - думают одинаково, не имея личной точки зрения!!