Философия
Успеху в делах почти всегда сопутствует зависть....Я права?
Успех в делах начинается тогда, когда ты перестаешь соперничать, и начинаешь сотрудничать.
Наверно... если на этом циклиться... если всё время оглядываться... вокруг. .
А если просто идти вперёд вместе с теми, кто с тобой?: -)
Только на определенном этапе духовного развития и у тех лишь людей, кому по миссии необходимо в себе преобразовать это качество зависти на противоположное ему, позитивное желание блага другим, а не лишь себе, стремление к сотрудничеству, а не соперничеству.
С эволюцией сознания человек неизбежно радуется успехам своих ближних и даже предлагает бескорыстно свою помощь для их достижения и не огорчается, если обходятся без его участия.
Нет. нет... если говорить о настоящем успехе. Вы представляете успешным завистника, который сам сьедает себя?.
очень правдоподобно, особенно, если успехи не заслужены
Это плата за успех.
все от человека зависит какова мотивация ))мне труд помогает)) Завистливых на дух не перевариваю)))
Ну и что?
Зависть сопутствует, но является лишь второстепенным стимулом для роста. Куда более мощным является тщеславие и жадность. Но все это является орудием, если хотите, "лопатой", при помощи которой человек проявляет свои скрытые качества.
вы правы.
в библии сказано: "зависть сушит кости",т. е. приводит к физическим болезням, а кому интересен успех больного человека, лучше всего достигать ни с кем не соревнуясь.
безусловно
да
и даже виден оскал на лицам многих "подруг
тк любое окружение не на всегда
пришло время искать новые знакомства
тк любое окружение не на всегда
пришло время искать новые знакомства