Философия

Зачем человеку нужна вера?

вера это пилюля -от страха., скуки... .
а вот ДОВЕРИЕ!!! !
вера это то что хочется (тоесть то чего у вас нет)
ДОВЕРИЕ - это то что УЖЭ происходит!!!!
Сергей Васильев
Лучший ответ
Если в широком понимании это слова, то вера это способ не сойти с ума и незаглюить как компьтер из-за того что он непонимает тот или иной предмет или явление ввиду недостатка фактической информации о них. Она заполняет те места в человеческом сознании в которых недостаточно информации, ведь как известно все знать невозможно. Религиозная вера тоже нужна некоторым людям, но это объяснить сложнее.
Вера и знание - это две чаши весов - чем выше одна, тем ниже другая, поэтому вера или суеверие - дело вкуса...
Дык. Это навигатор по его Пути, именно он делает его жизнь осмысленной и качественной)))
* *
Чтобы ощущать осмысленность, полноту собственной жизни и радость от каждого прожитого дня! Это уже не мало! :)) Странный вопрос для фотомодели! :))
Что бы не сувать пальчик в розетку.
P.S. веришь что стукнет или будешь проверять???
Арсен Умеров
Чтобы руководствоваться в жизни, на пути к счастью и свободе.
Чтобы было на что надеяться))
Сашка
Удивляюсь-почему родители называют своих дочерей именами: Вера, Надежда, Любовь, и никто не назовёт именем-Мечта. Прекрасное было-бы имя!
Юлия Чумак
чтобы жить! без веры нельзя!
штоб не бояться неизведнного. небытие.
Вера - побочный эффект разума. Или материал для разума. Ну или просто ради игры - игра чувств (именно они требуют веру)
Ветулька =)
Помогает человеку в плане выбора, забот и обязанностей.
ответственности меньше на человека ложится, когда он знает, что на Боге лежит ответственность за его жизнь...
***<Ксюха>*** **