Философия

Решите задачу от Блондинки =)) Задача внутри =)

Slava Grygoryev
120 осталась должна - 100 потеряла, 20 за шоколадки. - эти 20 находятся внутри 120. а оставшиеся 30 - уже отдала.
т. е. правильный вопрос - "где оставшиеся 30?"(шоколадки - это те 20, которые уже в долгу - их посчитали)

Ответ: оставшиеся 30 - уже отдала.

Это видимо один из принципов работы банков (финансовой системы) ? - напоминает вроде расчет способа печатания денег и когда деньги на счет ложат. - типо и нал им отдали - и этот же нал в электронном виде на счете в банке появился. - теперь эти деньги есть и в наличной форме и в электронной - т. е. их стало в два раза больше...)))
Алла Соколовская
Лучший ответ
Slava Grygoryev это больше похоже на правду =)
Только при чём здесь блондинка?
Slava Grygoryev кому что, а вам блондинка... как написано, так и задал... спасибо за то, что потртили своё время впустую :\\\
Slava Grygoryev ты прав, это не моя забота... но так или иначе, ты выделяешь для себя моё время... поэтому на этом мы закончим! удачи! спасибо за внимание!
ну как это, купила шоколадки (затратила 20 р из 100р) . Отдаю 30 (занявшие) и остаюсь должна 70!!! Неправильно, должна 50 (включая 20 р за шоколад и 30 отданные раннее) А то получается и шоколадки купила и сумму полную вернуть ...))) Прикольно) хех =)

Или она не отдала шоколад? ммм.. .

Так... я прогнола.. .

От блин, прикольная задачка !!!)))

Шоколадки не причем !!!Если сложить суммы 70+50+30 получается 150.

Спасибо за задачу =)))
Сергей Брагин
Slava Grygoryev она не отдала шоколадки... =) и покупала она их не из 100 рублей, а из 50... 100 она потеряла.. =)
Slava Grygoryev вы кстати не очень прониклись =)))) "

---------А то получается и шоколадки купила и сумму полную вернуть ...))) Прикольно) хех =)"

ненадо всё вернуть.. в задаче написано, сумма и + 2 шоколадки = 140 =)
а вот где они? да тута 10 рублей! информация к размышлению. указаны 100 рублей, 50 рублей, 30 рублей и 20 рублей. Считаем.
100+50=150 - общая сумма долга.
150-20=130 образно пишем, так как сто утеряны, в итоге 50-20=30
должны 70 (мне) и +50 подруге. в итоге получается 120+30 (что отдали) =150
это так к размышлению.
Slava Grygoryev я уже понял =)
а доперло )))
Алаверды: В подваленаходятся 3 лампочки, выключатели от них в комнате наверху. Как определить какой выключатель соответтсвует какой лампочке, если в подвал можно спуститься только один раз.