Философия

В чем смысл жизни всего человечества?

MI
Murhaf Ibrah
132
в любви
Дарья Ефимова
Дарья Ефимова
34 183
Лучший ответ
Человек смертен, а человечество вечно и задача каждого человека продолжению рода человеческого.
В его эволюции, которая в настоящее время топчется на месте.
Смысл только для твоей души. А человечество - это только проекция...
*.
**k.a.t.r.i.n** .
52 748
Человек, как звезда рождается сквозь туманной неясной млечности,
начинается в бесконечности и кончается в бесконечности.. .
поколеньями созидается век за веком земля нетленная,
человек, как звезда рождается, чтобы светлее стала вселенная...
Наталья Кобец
Наталья Кобец
78 858
Души, после телесной жизни, наполняют собой Мир Бога, так же как тела наполняют города!! !
такой замысел, Бога Творца, Создателя!! !
через телесную жизнь, идёт воспитание и определение Души!!!
Ия Маляренко
Ия Маляренко
44 838
Все эволюционирует, развивается-и в этом смысл-сделай себя сам на благо всего.
РА
Раиф Ахатов
42 711
В вечном ИЗМЕНЕНИИ всего сущего и переживании чувств в связи с этими изменениями...
Alexei D
Alexei D
32 331
"Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели"
Л. Н. Толстой
Рафис Шагиев
Рафис Шагиев
23 537
смысла нет
стремимся к целому
Санёк Соловьев
Санёк Соловьев
13 602
Раз мы выбрали в ходе эволюции путь разумных существ то естественно познание мира и вселенной, с каждым разом мы должны все дальше улетать в космос и все глубже погружаться в океаны. А на данный момент должны все разом понять что все меж расовые, культурные и межнациональные конфликты тормозят этот процесс. И лучше построить одну орбитальную обсерваторию или сложнейший прибор типа коллайдера что бы совершенствовать технологии и познавать истину чем спонсировать разные армии мира и производство сотен баллистических ракет и военной техники.
Бог создал людей с определенной целью. Поэтому человек не может найти смысл жизни без своего Создателя:
"От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. " (Деяния 17:26-27)

Смысл жизни сосредоточивается не на нас, людях. Смысл всего сосредоточивается на нашем Великом Творце, и, следовательно, истинный смысл нашего существования всегда связан с Ним и зависит от Него. Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать нашего Создателя и привести свою жизнь в соответствие с его волей. Для этого необходимо читать Библию и размышлять над прочитанным.
Конечно, это требует усилий, но награда превзойдет все ваши ожидания:
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17:3)
Опровергать "чью -либо" теорию....
Получить как можно больше удовольствий пока ты тут)
В совершенстве.
Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
1 245
В том что бы спорить когда конец света! =) А если серьёзно то наверное просто в жизни. Разве не для этого мы не земле? Что бы жить.
если всё это Божественная игра, то и мы играем в свою жизнь-со слезами и смехом
GY
Gulmira Yussupova
240