Философия

Где лежат... Ключи от Счастья..?:))

ключ от счастья лежит в нашем сердце загляни в него и позволь ему сдалать тебя счастливой....
Дмитрий Кондрашов
Лучший ответ
Наша жизнь – это лишь отражение наших мыслей о ней. Если мы думаем о ней плохо, это «плохо» имеет обыкновение сбываться. Подобное притягивает подобное. Таков закон невидимых космических взаимодействий. Вы никогда не замечали, как тесно связаны с нашим состоянием в данный момент все происходящие с нами события? Мы отражаемся в них как в зеркале, даже не подозревая, что сами породили их все без исключения: и плохие, и хорошие.

Например, едем мы утром на работу, в троллейбусе, автобусе, метро, как обычно, вливаемся в тесную толпу спешащих куда-то людей, озабоченных, закрытых. Каждый в своей скорлупе, каждый погружен в свои мысли, заботы, наполнен своим настроением. У кого-то оно безмятежно радостное, бодрое, у кого-то тоскливое, подавленное, а кто-то зол на весь мир, раздражен. Напряжение, которым он напитан, невольно передается окружающим по тончащим каналам всеобщей связи и притягивает себе подобных.

Вот кто-то случайно его толкнул, и с треском лопается защитная скорлупа, выплескивая наружу долго бродившее негативное содержание. Оно разбрызгивается вокруг, и в радиус его воздействия попадают случайные люди. Но это только на первый взгляд они случайны: те, кто вовлечен в одну негативную цепь «подобных», обязательно ответит на грубость, вмешается, даже если стоит в другом конце вагона: он почувствовал энергию притяжения и откликнулся.

А другой и внимания не обратит на мелкий инцидент, потому что он на своей волне. И волна эта наполнена совершенно иным составом - она светлая, и распространяет вокруг себя радостное ощущение доброты. Человек улыбается, и ему навстречу улыбаются люди. Он хмурится, и все вокруг окрашивается в мрачные тона безнадежности. Я думаю, что все это вы прекрасно знаете из собственного опыта.
Мы угрюмы, потому что нам не хватает радости и участия, мы хмуримся, подсознательно надеясь, что кто-то пожалеет нас и одарит своим теплом. Но получаем обратное, мир в ответ не торопится восполнить недостающие наши потребности, а напротив, посылает все новые и новые испытания и изолирует нас от радостных людей и радостных моментов жизни. Как вы думаете, почему он это делает? Что ему жалко, что ли, поделиться с нами счастьем?

Не жалко! Просто он не верит в то, что мы можем эту радость принять, не превратив ее прежде в несчастье. Он не согласен с нашим негативным мировосприятием, потому что знает совершенно точно, что жизнь прекрасна! И не желает нам помогать, пока мы не перестанем на кого-то надеяться и не изменим свой взгляд на нее, пока не станем самостоятельными и способными брать ответственность за все, что с нами происходит, на себя.

Да, трудно поверить в это,ведь мы привыкли во всех наших бедах и неприятностях обвинять обстоятельства и судьбу,родственников и знакомых, кого угодно,только не самих себя.И нам невдомек,что стоит только поменять полярность своего взгляда на мир,как мир тут же сменит«гнев»на«милость» и повернется к нам самой выигрышной своей стороной.

В кои веки,по весне,проявив участье,
Мне капризная Судьба ключ дала от счастья.
Положила на ладонь,не сказав ни слова,
В форме сердца ключик тот,наверху подкова…

Что мне делать с тем ключом?
....Растерялась было...
Даже в книгах на вопрос слов не находила.
Где мне дверцу отыскать для ключа златого?
Форма сердца у него,наверху подкова…

Я старалась,как могла,двери открывала…
Ключ заветный по весне чуть не потеряла.
Я искала столько лет(!)счастья дверь бестолку,
Что решила спрятать ключ на высоку полку.

Во шкатулку,во ларец ключик положила,
И забыла про него,дум не ворошила…
Сколько лет прошло и зим–не сыскать ответа…
Я в шкатулку,во ларец…
…А ключа и нету!

За ответом я к Судьбе с плачем обратилась.
Почему же счастья дверь мне не отворилась?
Попросила я ее ключик дать мне снова…
Ухмыльнулась та в ответ,не сказав ни слова.

Видно,некого винить в том,что так случилось,
Жизнь,что камешек с горы,быстро прокатилась…
Ключ златой не сберегла –для Судьбы не ново…
Форма сердца у него, наверху подкова…
в розарии.... на лепесток розы упала росинка, которая переливается всеми цветами радуги, в росинке той ключик лежит.... далее мечтать....))
есть два вида счастья, одно земное телесное, другое Духовное Вечное!!!
У кого где-
у одних в кармане, у других в голове, а у третьих душе.
Jelena Mihhailova
Ключи в яйце, яйцо в утке, утка в в небе, да стаей и которая из них нужная - не угадаешь)
Зачем ключи? Открыты двери
Христос их отворил для Всех
Бери и пользуйся
Во Благо!
А счастья хватит там на Всех.
Bauirjan Tajibaev
Там, хде стоит.
В шкатулке мечтаний
Диночка Филль
у мужчины в заднем левом кармане, в кожаном партмане, открываешь и видишь платиновую карточку...
там где положили