Философия

Когда Стоит Остановиться и поменять Направление?

Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно...каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать, приговаривая: "Сейчас лучше?" И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю.
Этот момент вам покажет ваше сердце :) Если с ним есть откровенный диалог. Я как-то участвовал в телепередаче, посвященной экстремальным видам спорта. Там одним из героев был 3-жды серебряный снежный барс, которые неоднократно покорил все мировые вершины. Очень приятный, я бы сказал красивый и исключительно гармоничный мужчина. Спокойный, излучающий любовь, добро, гармонию, силу, уважение. Он работает в банке, у него есть счастливая семья. И вот его спрашивают, как вам удалось не погибнуть, не отморозить и не потерять конечность и т. д. Знаете, что он ответил? Всегда есть знак вашему сердцу. Нужно просто видеть этот знак. Тот, кто не видит, может погибнуть. Я могу готовить свой поход год, а то и два. Потратить много денег, задействовать много служб и людей... Наступает момент "моего выхода" и вдруг все идет не так, все наперекор. Вы знаете, ведь в одних случаях нужно проявить веру и двигаться, а в жругих случаях надо проявить чувствительность к "словам" Вселенной и остановиться.. . Что сделать, вам скажет только ваше сердце.. . Ну а мой личный опыт, ко мне как-то обратился за помощью, как к врачу, один парашютист, я ненароком задал вопрос, есть ли у него что-то в жизни, что он так же высоко ценит, как прыжки с парашютом. Он не задумываясь ответил, что нет! Только в прыжках я живу. Ну и представьте. Это молодой успешный бизнесмен, которого интересуют только прыжки. Для этого не нужно быть психоаналитиком, чтобы увидеть в этом серъезную опасность для его жизни. Я высказал такое сомнение, что это опасно. Что было бы неплохо влюбиться, увидеть что-то в реальном мире, что так же интересно, как прыжки в никуда /я сам парашютист и знал о чем говорю/. Через полгода у него не раскрылся парашют. он чудом уцелел, но поломал позвоночник. Рядом оказалась любящая девушка. Она и была рядом давно, но он ее не видел :) Надо было очень хорошо упасть, чтобы увидеть. Он полгода пролежал, а она была рядом. Поженились :) Он перестал прыгать, но счастлив гораздо больше :)
Sudby Den
Лучший ответ
узнаешь когда прикажет сердце
Эдуард Бирюков
Когда Стоит Остановиться и поменять Направление? -тогда, когда почувствуешь, что стал равнодушным!
Когда поймёшь, что не животное! Жаль, что не всем дано...