Философия
Если бы время имело тенденцию протекать в обратном направлении, то что случилось бы с миром?
Это как река, что поменяла бы направление движения, и не обязательно реки текут под определенным уклоном и в одну сторону. Но если время течет в едином направлении, то куда, и почему в этом процессе становления не появляются все умные и знающие люди, а лишь происходит деградация в обществе, значит мы в водовороте, что никуда не бежит?
Думаю, речь идёт об "изменениях наоборот") А что такое эволюция наоборот, развитие наоборот? Неужели деградация и регресс? По-видиому, движение времени "назад" в какой-то степени мы можем наблюдать в любой системе, которая уже прошла свой наивысший пик и потихоньку скатывается к первичной простоте, то есть идёт на спад. Любое развитие - не бесконечный подъём, но цикл "рождение-зрелость-смерть". В конце необязательно похоронный звон, но возможен и звонок будильника, пробуждающий к началу нового цикла.
Дмитрий Соколов
Нет ни какого времени как явления природы. Жизнь это не кино в котором пленку можно тянуть в разные стороны. Время даже не феномен, время это система координат придуманная человеком для удобства описания мира.
Запомни время от процессов надо отделять. Время это хронометрический способ измерять изменения в мире. Сейчас людям засрали мозги понятием времени, наделили его не свойственным его явлениями. Течение реки, изменения погоды, перемены климата, сезонные изменения и движения небесных светил и тел происходят не по времени. Просто нам людям удобно эти процессы замерять хорнометрическим способом. Потому и само по себе время не может течь в обратном направлении, потому как явления времени нет, и следовательно не возможно время течь ни в ту ни в другую сторону. Время это суперпозиция для привязки к процессам. Например, через сколько растает ледник колка? Совершенно не научный вопрос, ледник Колка растает как только сложатся соответствующие условия не зависимые от времени, а соотвествующие климатические условия, и знайте что все условия не возможно просчитать по времени, потому как процессы климатике не просчитываются по времени, так как эти процессы имеют не линейный характер, часто даже не экспанициальный. Все не линейные зависимости описанные математикой имеют условно приближенный характер, когда же идет фиксация измеряемых величин по хронометрическому времени наблюдается что параметры имеют зигзагообразную кривую которую условно подгоняют под известные описанные математикой кривые.
во всем люди виноваты!! ! вообще новые технологии приносят больше вреда чем пользы!! ! а мы как бы совершенствуем наш мир, пытаемся сделать так что все было проще и легче... вот и люди тупеют и деградируют!!!
Никто не знает где у времени начало и конец, если они вообще есть возможно оно уже идет в обратном направлении, время это в некотором роде скорость, только не линейная и врятли она может быть отрицательной
Дмитрий Соколов
У времени нет линейной тенденции=всё происходит одновременно, что скрыто от вашего дискретно-дуального разума.